Вратарь сборной Норвегии по хоккею Ларс Хауген перешел в минское "Динамо", выступающее в КХЛ. Об этом сообщает официальный сайт клуба. 24-летний голкипер, который в сезоне-2010/11 выступал на родине за "Лоренскоге" и "Манглеруд Стар", подпишет с динамовцами контракт на два года.
На чемпионате мира 2011 года в Словакии Хауген был основным вратарем своей национальной команды. Он провел семь матчей, в которых отбил 92,61 процента бросков. Хауген пропускал по 2,7 шайбы в среднем за игру, а сборная Норвегии на турнире дошла до 1/4 финала, где уступила финнам, и в итоге заняла шестое место.
Хауген начал профессиональную карьеру в 2006 году в норвежском клубе "Спарта Уорриорс". С тех пор он выступал только на родине. Хауген не был задрафтован ни одним клубом НХЛ.
Что касается минского "Динамо", то в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2010/11 этот клуб занял восьмое место в Западной конференции. В 1/4 финала плей-офф минчане проиграли ярославскому "Локомотиву".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Врач-педиатр из подмосковных Люберец получил 7,5 года колонии за серию изнасилований при вечернем обходе
В Тюмени расстреляли армянскую семью из шести человек, включая 7-летнего мальчика
Задержаны еще двое подмосковных экс-прокуроров
В Тюмени возбуждено дело об убийстве четырех армян
В Кузбассе осуждены экс-милиционеры, входившие в банду киллеров
Возле дома московского людоеда нашли новые останки
Свидетель "Николаев" рассказал о деталях "игорного дела"
Фигуранту дела о казино запретили идти на сделку со следствием
Антонина Бабосюк вышла на свободу
Каждый второй заключенный в колониях РФ шел на преступление в нетрезвом виде
Британку на Канарах убил сын разбогатевшего болгарского коммуниста, помешанный на голливудском боевике "Хищник"
Вынесен приговор убийцам реставратора Янтарной комнаты
В Москве судят самбиста-неонациста, который вместе с приятелем зверски убил антифашиста
Осужденному экс-главе воронежского Росимущества снизили срок
На Урале капитан "контрразведки" МВД, насиловавший студенток и школьниц, получил 19 лет колонии
Пострадавшую в ДТП с полпредом Минхом признали потерпевшей
| |
|