Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Глава МВФ оправдывается: горничная сама согласилась, чтобы он ее "изнасиловал"
1:43PM Wednesday, May 18, 2011

Доминик Стросс-Кан, 16 мая 2011 года
Доминик Стросс-Кан, 16 мая 2011 года
Доминик Стросс-Кан, 16 мая 2011 года

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, обвиненный в попытке изнасилования горничной нью-йоркской гостиницы Sofitel, на самом деле занимался с 32-летней уроженкой Гвинеи сексом с ее согласия. Такой, по-видимому, становится линия защиты, которую ведет команда адвокатов во главе с Бенджамином Брафманом, пишет газета The Daily Telegraph.

"Улики, мы полагаем, не соответствуют насильственному контакту", - заявил Брафман в уголовном суде Нью-Йорка, который начал слушать дело Стросс-Кана, арестованного в субботу и остающегося в тюрьме несмотря на предложенный залог в миллион долларов.

В то же время обвинители заявляют, что результаты медицинского осмотра горничной подкрепляют ее утверждения, а в гостиничном номере, где, настаивают они, Стросс-Кан запер горничную и напал на нее, найдены следы крови.

Адвокатам обвиняемого возражает и адвокат потерпевшей Джефф Шапиро. Он категорически утверждает, что никакого обоюдного согласия ни в каком смысле не было.

Ранее сообщалось, что Стросс-Кан может заявить об алиби: во время, когда, согласно обвинению, он напал на горничную, на самом деле он встречался со своей 26-летней дочерью Камиль. Но заявления его адвокатов уже не указывают на алиби. Брафман говорит лишь, что Стросс-Кан так быстро покинул гостиницу, чтобы успеть на ужин с дочерью перед вылетом рейса на Париж.

Путешествия во времени: хроника событий изменилась

Хронологическая цепочка событий той субботы также подверглась изменениям. Материалы дела теперь гласят, что Стросс-Кан напал на горничную в полдень. Покинул он номер в 12:28, а гостиницу - в 12:45, после чего встретился с кем-то - скорее всего, со своей дочерью - за обедом. Ранее сообщалось, что горничная прибыла для уборки номера 2805-06 в 13:30.

Покинув гостиницу, Стросс-Кан отправился на автомобиле в аэропорт имени Кеннеди. Но следование в аэропорт выглядит совершенно нелогичным для правонарушителя, который только что совершил преступление и пытается скрыться, отметил адвокат Брафман.

По пути он позвонил в гостиницу и заявил, что забыл там свой мобильный телефон. В это время в гостинице уже работали полицейские, которых вызвали через службу 911. Они велели сотрудникам гостиницы подтвердить Стросс-Кану, что его мобильник у них. "Где вы? Мы его вам передадим", - сказал один из гостиничных служащих.

Стросс-Кан ответил, что прибывает в аэропорт для посадки на рейс. Что было бы совершенно нелогично для преступника, который намеревается скрыться сразу после совершения им злодеяния, повторил адвокат.

Как только Стросс-Кан ответил на вопрос о своем местонахождении, власти сориентировали местную полицию, сотрудники которой поднялись на борт самолета Airbus 380 авиакомпании Air France, который готовился к вылету рейсом 23 на Париж, и вывели Стросс-Кана из салона первого класса. Это произошло в 16:38.

Вопрос, занимался ли все-таки Стросс-Кан сексом с горничной или нет, его адвокаты прояснить пока не готовы. Известно, что следствие сфотографировало его обнаженным, а также взяло образец ДНК, для производства экспертных действий. Перед помещением в тюрьму Rikers Island его также подвергли полостному обыску.

Администрация тюрьмы приняла меры, чтобы предотвратить возможные попытки суицида Стросс-Кана, передает "Интерфакс". В тюрьме, следуя рекомендации врачей, решили, что каждые 15-30 минут охране следует проверять, чем занимается заключенный. Кроме того, он должен носить специальный комбинезон, а на ботинках не должно быть шнурков.

Французы за Стросс-Кана: его подставили

Тем временем большинство жителей Франции считает, что Доминик Стросс-Кан, один из самых популярных членов оппозиционной французской Социалистической партии, стал жертвой заговора, передает РИА "Новости".

Согласно результатам исследования, проведенного французским институтом CSA по заказу ряда СМИ, версию заговора против Стросс-Кана разделяют 57% французов. Напротив, 37% респондентов не считают главу МВФ жертвой заговора. Еще 11% участников опроса воздержались от ответа.

Как и следовало бы предположить, среди сторонников Социалистической партии в версию заговора верят 70% опрошенных, не верят - только 23%. Кроме того, 57% респондентов считают, что видные представители Соцпартии всегда были достаточно ответственными в своем поведении, 31% полагают, что это не так.

Первый раунд президентских выборов состоится во Франции меньше чем через год - 22 апреля 2012 года. По данным социологических опросов, Стросс-Кан мог победить нынешнего президента Николя Саркози. Поэтому арест Стросс-Кана оказался именно в этот момент как нельзя некстати для Социалистической партии, отмечает французский канал France24.

Руководство партии проявило осторожность, заявив, что выражает сочувствие жертве, да только вот пока не выяснилось, кто в этом деле подлинная жертва: истица или ответчик. Но не все социалисты смогли сдержать свои эмоции: например, бывший министр юстиции Робер Бадинтер заявил во вторник в эфире французского радио, что СМИ уже "казнили" главу МВФ.

Теперь, даже если обвинения со Стросс-Кана будут сняты, вряд ли он успеет подготовиться к выборам лидера социалистов, которые назначены на октябрь. Так или иначе, его репутации нанесен сильный удар.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Врач-педиатр из подмосковных Люберец получил 7,5 года колонии за серию изнасилований при вечернем обходе
  • В Тюмени расстреляли армянскую семью из шести человек, включая 7-летнего мальчика
  • Задержаны еще двое подмосковных экс-прокуроров
  • В Тюмени возбуждено дело об убийстве четырех армян
  • В Кузбассе осуждены экс-милиционеры, входившие в банду киллеров
  • Возле дома московского людоеда нашли новые останки
  • Свидетель "Николаев" рассказал о деталях "игорного дела"
  • Фигуранту дела о казино запретили идти на сделку со следствием
  • Антонина Бабосюк вышла на свободу
  • Каждый второй заключенный в колониях РФ шел на преступление в нетрезвом виде
  • Британку на Канарах убил сын разбогатевшего болгарского коммуниста, помешанный на голливудском боевике "Хищник"
  • Вынесен приговор убийцам реставратора Янтарной комнаты
  • В Москве судят самбиста-неонациста, который вместе с приятелем зверски убил антифашиста
  • Осужденному экс-главе воронежского Росимущества снизили срок
  • На Урале капитан "контрразведки" МВД, насиловавший студенток и школьниц, получил 19 лет колонии
  • Пострадавшую в ДТП с полпредом Минхом признали потерпевшей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Женщины умеют распознавать геев по лицу, выяснили ученые

На египетском курорте трое детей умерли от неизвестного вируса

В NASA сняли ВИДЕО, как в Солнце врезается огромная комета

Американцы едва не провалили операцию против бен Ладена: подвели сверхсекретные технологии

В Афганистане люди взбунтовались под лозунгом "Смерть Америке!": более десятка погибших

Американец из книги Гиннесса побил новый рекорд - съел 25 тысяч гамбургеров


Крупнейшую тайну физики обещают раскрыть до конца следующего года. А пока на коллайдере "ложная тревога"

Ученые: счастье - это плохо. Оно вредит психике и сокращает жизнь

Ким Чен Ир встретился с главным разведчиком России

Надзор за Стросс-Каном в тюрьме Райкерс усилен - администрация опасается самоубийства

Дипскандал: Канада высылает пять сотрудников посольства Ливии

Сильнейшее наводнение на реке Миссисипи грозит США огромными потерями

В Совете директоров МВФ заговорили о желательной отставке Стросс-Кана

Войска Каддафи подбили боевой корабль НАТО в районе Мисураты

Демонстрант в Бахрейне въехал на машине в группу полицейских, девять ранены

Астрономы нашли первую экзопланету с высокой вероятностью существования жизни

В Ереване взорвалась маршрутка, есть жертвы

В Минске задержаны 20 участников гей-движения, призывавших власти к толерантности

В Южной Осетии начали раздавать новые паспорта, Грузия предлагает свои

Отдав имущество египетскому государству, супруга Мубарака вышла из камеры

Начался исторический визит британской королевы Елизаветы II в Ирландию (ВИДЕО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact