В Молдавии в ближайшее время появится новая Компартия. Как сообщают "Молдавские ведомости", исполнительный секретарь Коммунистической партии Молдавии (КПМ) Игорь Кучер пообещал, что в течение 3-4 месяцев новая партия будет зарегистрирована в Министерстве юстиции.
Долгие годы в Молдавии у власти находилась другая Компартия, которая называется Партия коммунистов Республики Молдавия (ПКРМ). Ее лидер Владимир Воронин с 2001 по 2009 годы был президентом Молдавии. В 2009 году ПКРМ уступила власть в стране Альянсу за европейскую интеграцию (АЕИ), став крупнейшей оппозиционной силой страны.
По словам Кучера, последнее время ПКРМ все больше сближается с Либерально-демократической партией премьера Влада Филата. "При таком раскладе будет окончательно похоронена социалистическая идея. Время спекулятивного использования наших ценностей прошло, это все очередная политтехнология и не более", - заявил Кучер, назвав ПКРМ "псевдокоммунистами".
В КПМ утверждают, что с 2003 года партии не удавалось зарегистрироваться в Минюсте из-за противодействия правящей ПКРМ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Задержан подозреваемый в убийстве главного редактора "Колымы плюс"
В Москве судят самбиста-неонациста, который вместе с приятелем зверски убил антифашиста
Осужденному экс-главе воронежского Росимущества снизили срок
На Урале капитан "контрразведки" МВД, насиловавший студенток и школьниц, получил 19 лет колонии
Пострадавшую в ДТП с полпредом Минхом признали потерпевшей
Бывшего мэра Георгиевска оштрафовали за взятку
В Кузбассе экс-милиционеру дали пожизненное за заказные убийства
Дочь топ-менеджера "Лукойла" убита загадочными мстителями на автомобиле-"призраке"
Уральский таксист ударил клиента топором в ответ на претензии
На Кубани осужден на 8 лет экс-спецназовец, переехавший на "КамАЗе" женщину за сделанное замечание
Ветерана Чечни посадили за убийство с помощью "КамАЗа"
В Москве поймали людоеда, который бросил останки знакомого в реку и доедал его печень
Родственники Бабосюк собрали 30 миллионов рублей для ее освобождения
Названа фамилия пойманного в Москве людоеда
В России и Франции ждут обострения войны внутри "русской мафии": Деду Хасану уже бросили вызов
В Москве ограбили итальянского скульптора
| |
|