Горничная из гостиницы Sofitel в ходе процедуры опознания в полицейском участке указала на главу МВФ Доминика Стросс-Кана как на человека, пытавшегося ее изнасиловать, сообщает Agence France-Presse в воскресенье, 15 мая.
Факт опознания горничной главы МВФ подтвердил в интервью агентству официальный представитель департамента полиции Нью-Йорка. От дальнейших комментариев собеседник AFP воздержался. В ходе процедуры опознания, состоявшейся 15 мая в одном из полицейских участков Нью-Йорка, горничной показали группу лиц, среди которых был Стросс-Кан, и попросили показать, кто из этих людей совершил на нее нападение. Женщина указала на главу МВФ.
Доминик Стросс-Кан был задержан 14 мая в нью-йоркском аэропорту имени Кеннеди незадолго до вылета в Париж. Глава МВФ был взят под стражу после того, как горничная гостиницы Sofitel заявила, что глава МВФ пытался ее изнасиловать. 32-летняя женщина, имя которой не разглашается, рассказала, что пришла убираться в номер Стросс-Кана, думая, что постоялец отсутствует. Однако, по сведениям американских СМИ, из ванной комнаты вышел обнаженный глава МВФ и набросился на горничную. Женщине удалось вырваться и сообщить о произошедшем одному из сотрудников гостиницы.
Стросс-Кан, который к тому моменту, как горничная рассказала о случившемся, уже покинул гостиницу, был задержан на борту самолета, готовившегося к вылету в Париж. Главе МВФ предъявлены обвинения в принуждении к сексуальному акту, попытке изнасилования и незаконном лишении свободы. По словам адвокатов главы МВФ, Стросс-Кан все выдвинутые обвинения отрицает и собирается настаивать на своей невиновности.
Доминик Стросс-Кан возглавляет Международный валютный фонд с ноября 2007 года. Он был избран на пятилетний срок. Предполагалось, что на предстоящих выборах президента Франции Стросс-Кан станет кандидатом от социалистов и соперником действующего главы государства - Николя Саркози. В 2007 году Стросс-Кан уже пытался стать кандидатом в президенты, однако проиграл внутрипартийные выборы Сеголен Руаяль. На президентских выборах, прошедших весной 2007 года, Руаяль уступила Саркози.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Побег из ОВД "Ясенево" оказался оперативной комбинацией
Марокко экстрадирует в Россию создателя финансовой пирамиды
В Астрахани задержали двоих экстремистов
В Нижнем Тагиле пятерых мужчин убили и сожгли в одной квартире
В Выхино убили трех граждан Узбекистана
Грабители унесли с почты в Петербурге 2 миллиона рублей
Из России выгнали вора в законе Баха-Баху, который стал перечить Деду Хасану
Самый старший из участников зверского изнасилования петербургского школьника оказался сыном банкира
На Украине главврач больницы, торговавший наркотиками, покусал при задержании сотрудника прокуратуры
Бывшего сенатора Чахмахчяна освободили за примерное поведение
В Дзержинске вынесен приговор неонацистам из банды "Белый легион", которые убили студента и покалечили школьника
В московских реках и водоемах находят отрезанные руки и головы
Арестованный подмосковный прокурор решил пойти на сделку со следствием
В Москве по подозрению в вымогательстве задержали сотрудников спецслужб
У спящих белгородских пограничников украли автомат и пистолет
Словацкий каннибал, подыскивавший жертв по интернету, умер после перестрелки с полицией
| |
|