В министерстве обороны Киргизии подтвердили появившиеся в интернете сообщения, согласно которым в Бишкеке на днях перевернулся танк. Комментарий по этому поводу, как передает АКИpress, дал полковник Данияр Сатинов.
Авария произошла в Бишкеке 9 мая (в столице в тот день проходил военный парад). Танк, по информации агентства, перевернулся на улице Шопокова, близ Площади победы.
Позднее в интернете появились фотографии опрокинутой машины. Их опубликовал, в частности, развлекательный портал Sam.kg.
АКИpress разместило также любительскую видеозапись, сделанную на месте происшествия.
По словам представителя министерства обороны, танк перевернулся при погрузке на портал. "Из-за дождя было скользко, - объяснил он. - В момент когда танк пошел наверх, видимо, водитель хотел затормозить и не приложил одинаковые усилия на два рычага управления. Поэтому левая гусеница застопорилась, а правая - нет. В результате танк завалился на левый бок".
Пострадавших, по словам источника агентства, нет. У танка помялся ящик для инструментов, вытекло масло.
Машину вернули в нормальное положение с помощью подъемного крана.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Возле дома московского людоеда нашли новые останки
Журналисты узнали о досрочном освобождении Левона Чахмахчяна
В прибайкальской тайге спецназ ФСБ отловил рецидивиста Сеню Сипатого, сбежавшего полгода назад
Антонине Бабосюк не хватило денег на залог
Викторию Теслюк убили в день исчезновения. Все дело - одна большая загадка
В Краснодаре грабители завладели 30 миллионами рублей
В Нижнем Новгороде нашли осквернителей мусульманских могил
Военных финансистов посадили за хищение 24 миллионов рублей
В Москве раскрыли нападение на инкассатора
В Австралии изъята рекордная за 10 лет партия героина стоимостью 50 миллионов долларов
В московском водоеме снова нашли часть человеческого тела
В московском кафе взорвалась бомба
Пропылесосив наркодилера, петербургские полицейские собрали килограмм амфетамина
Украинского депутата привлекли к суду за избиение 7-летнего мальчика, который играл в его куче песка
Китайские чиновники-коммунисты "похищают" детей для продажи и улучшения статистики
На Смоленщине трех школьников подозревают в изнасилованиях младшеклассников
|