Пакистанское отделение исламистского объединения "Талибан" взяло на себя ответственность за двойной теракт, в ходе которого погибли 70 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Талибы заявили, что взрывы стали "первым актом мести" за "мученическую смерть" лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена, и пригрозили новыми, более крупными терактами в Пакистане и Афганистане.
Два взрыва произошли на северо-западе Пакистана, на территории центра подготовки членов военизированного подразделения полиции, в пятницу, 13 мая. Жертвами взрывов стали в основном курсанты, проходившие подготовку в военном центре. Десятки человек получили ранения.
Осама бин Ладен был убит в пакистанском Абботтабаде спецназовцами ВМС США в ночь на 2 мая. Тело террориста было захоронено в море. Талибы пообещали отомстить США и Пакистану за смерть "террориста номер один", причем подчеркнули, что их первой целью будет президент Пакистана Асиф Али Зардари и представители армии, а второй - США.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вынесен приговор убийцам реставратора Янтарной комнаты
Пропылесосив наркодилера, петербургские полицейские собрали килограмм амфетамина
Украинского депутата привлекли к суду за избиение 7-летнего мальчика, который играл в его куче песка
Китайские чиновники-коммунисты "похищают" детей для продажи и улучшения статистики
На Смоленщине трех школьников подозревают в изнасилованиях младшеклассников
Бывшему прокурору Ногинска предъявили обвинение по "игорному делу"
Южноамериканские заморозки умертвили российского мошенника, скрывавшегося от правосудия 10 лет
В Нижнем Новгороде осквернили более 30 мусульманских могил
В Томской области посадили серийного насильника
На Алтае ветерана тыла зарубили и ограбили в День Победы
Экспертиза подтвердила страшную смерть дочери топ-менеджера "Лукойла"
С наркодилера пылесосом собрали килограмм метамфетамина
В Поволжье подполковник ФСБ получил 10 лет колонии за похищение человека и вымогательство
Эксперты подтвердили гибель дочери топ-менеджера "Лукойла"
Милиционер бил школьников электрошокером за пьянство
В Москве угнали иномарку стоимостью пять миллионов рублей
| |
|