На северо-западе Пакистана произошли два взрыва, в результате которых погибли по меньшей мере 70 человек и более 30 человек получили ранения. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщает Associated Press.
Взрывы произошли в 30 километрах от города Пешавар, на территории центра подготовки членов военизированного подразделения полиции. Большинство из погибших - военнослужащие, проходившие тренировку в этом центре. Среди жертв взрыва также пятеро гражданских лиц.
В момент взрывов курсанты занимали места в автобусах, которые должны были отвезти их домой после окончания курса подготовки в военном центре.
Уже установлено, что первый взрыв был совершен смертником. Была ли вторая бомба также приведена в действие смертником, эксперты пока сказать не могут.
Ни одна из организаций пока не взяла на себя ответственность за взрывы. СМИ, однако, напоминают, что 2 мая представители пакистанского "Талибана" пообещали организовать нападения на правительства и службы безопасности США и Пакистана в ответ на уничтожение американскими спецназовцами лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена.
За последние годы в результате терактов, организованных талибами, в Пакистане были убиты сотни человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вынесен приговор убийцам реставратора Янтарной комнаты
Пропылесосив наркодилера, петербургские полицейские собрали килограмм амфетамина
Украинского депутата привлекли к суду за избиение 7-летнего мальчика, который играл в его куче песка
Китайские чиновники-коммунисты "похищают" детей для продажи и улучшения статистики
На Смоленщине трех школьников подозревают в изнасилованиях младшеклассников
Бывшему прокурору Ногинска предъявили обвинение по "игорному делу"
Южноамериканские заморозки умертвили российского мошенника, скрывавшегося от правосудия 10 лет
В Нижнем Новгороде осквернили более 30 мусульманских могил
В Томской области посадили серийного насильника
На Алтае ветерана тыла зарубили и ограбили в День Победы
Экспертиза подтвердила страшную смерть дочери топ-менеджера "Лукойла"
С наркодилера пылесосом собрали килограмм метамфетамина
В Поволжье подполковник ФСБ получил 10 лет колонии за похищение человека и вымогательство
Эксперты подтвердили гибель дочери топ-менеджера "Лукойла"
Милиционер бил школьников электрошокером за пьянство
В Москве угнали иномарку стоимостью пять миллионов рублей
| |
|