Оригинальные ворота ливерпульского приюта Армии Спасения (The Salvation Army), воспетого Джоном Ленноном в песне The Beatles "Strawberry Fields", будут помещены в хранилище и заменены копией. Об этом сообщает The Guardian.
Железные ворота ручной работы, изготовленные примерно сто лет назад, будут сняты с ограды здания, в котором когда-то располагался приют. Их заменят копией, выполненной местным мастером Джимом Беннетом и подаренной Армии Спасения в рамках благотворительности. Рэй Ирвинг, возглавляющий местное отделении Армии Спасения, выразил Беннету благодарность, заметив, что организация старалась поддерживать ворота в их первоначальном виде, но "время берет свое".
Приют "Strawberry Field" ("Земляничная поляна") был открыт в ливерпульском пригороде Вултон в 1936 году. В 70-х оригинальное здание было снесено и заменено новым, однако ворота оставались нетронутыми. В 2005 году приют был закрыт - с тех пор администрации Армия Спасения, так и не определилась с будущим "Земляничной поляны". Тем не менее, место, где находился приют, является местом постоянного паломничества поклонников The Beatles со всего мира.
Песня The Beatles "Strawberry Fields", написанная Джоном Ленноном по мотивам детских воспоминаний, была выпущена в 1967 году на сингле в паре с еще одним посвящением Ливерпулю - "Penny Lane" Пола Маккартни. Обе стороны пластинки были обозначены буквой A. Из-за этого впервые, начиная c 1962 года, битловскому синглу не удалось занять первое место в британском хит-параде, так как BBC поделила результат между двумя сторонами A, посчитав, что группа выпустила сразу два сингла. В итоге пластинка "Strawberry Fields" / "Penny Lane" пропустила вперед сингл Энгельберта Хампердинка "Release Me", который по продажам уступил битлам почти в два раза.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кристофер Занелла одержал первую победу в Формуле-2
Австрийцы купили четверть московского торгового центра
Американцы сняли рекламный ролик Bavaria для России
Украинской медсестре Каддафи не дали политубежище в Норвегии
Премьер-министр Японии отказывается от зарплаты, а руководство "Фукусимы" просит денег и также урезает личные доходы
Львовский губернатор подал в отставку после выступления националистов в День Победы
Японский премьер отказался от зарплаты из-за "Фукусимы"
СДПГ ввела у себя квоты на мигрантов
Спонсоры Жерома д'Амброзио перестали платить команде Marussia Virgin
Спрос на "вторичку" в Москве вырос на 30 процентов
Министра финансов Франции заподозрили в злоупотреблении полномочиями
Индия обвинила пакистанского разведчика в терактах в Мумбаи
Компания Renault захотела поставлять двигатели команде Williams
В парке Горького откроют травяной пляж
Дефицит бюджета вынудил Тайвань отложить покупку вертолетов
В Киргизии появится представительство НАТО
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|