В Павлодарской области Казахстана арестован местный житель, похитивший гражданина России. Об этом сообщает "Седьмой канал".
По информации источника, россиянин (известно, что он является жителем Алтайского края), похищенный казахстанцем, был его деловым партнером. Гражданин РФ приехал в Казахстан для того, чтобы получить деньги за поставленное оборудование по производству пищевой упаковки.
Однако партнер, как оказалось, не собирался платить. Он заманил гостя на территорию крестьянского хозяйства, запер там и продержал несколько дней. Похититель требовал, чтобы россиянин не только простил ему долг, но также уплатил за освобождение 200 тысяч долларов.
Между тем, в сообщении Tengrinews житель Казахстана, захвативший заложника, описывается не как предприниматель, а как "безработный сельчанин". При каких обстоятельствах он похитил россиянина, издание не сообщает.
Время от времени похититель и двое его сообщников, как отмечается, вывозили заложника в лес и там угрожали оружием.
Как именно полиция в итоге вышла на след преступников, не уточняется. Возможно, заложнику удалось каким-то образом позвонить домой: по сведениям Tengrinews, информацию об удержании россиянина в заложниках казахстанские полицейские получили из ГУВД Барнаула (административного центра Алтайского края).
Возбуждены уголовные дела по факту незаконного лишения свободы и самоуправства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Из России выгнали вора в законе Баха-Баху, который стал перечить Деду Хасану
Петербургские школьники изнасиловали 12-летнего мальчика черенком лопаты за утерю 10 рублей и выложили видео в интернет
В московском клубе завхоз полиции обокрал 31-летнюю женщину-бухгалтера и уехал на ее BMW
Томскую учительницу заподозрили в телефонном "минировании" школы
Сотрудника ГИБДД заподозрили в угоне машин со штрафстоянки
Пьяные почтили память ветеранов, устроив стрельбу в московском метро
В Челябинске поймали банду лжеинкассаторов
В Магнитогорске на прокуроров завели дело о дебоше в игорном клубе
Отдыхавший в клубе милиционер украл у женщины сумочку и BMW
В Архангельской области убиты двое федеральных судей
Задержан четвертый участник астраханской банды
В Подмосковье убит экс-руководитель аэропорта Чкаловский
Названы имена участников астраханской банды
Астраханскую банду заподозрили в подготовке теракта на 9 мая
В Астрахани при задержании банды убит подозреваемый
В Подмосковье найдена голова бывшего директора аэропорта
|