Итальянская полиция конфисковала у мафиозного клана Маллардос (Mallardos) активов более чем на 600 миллионов евро. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Были также арестованы семеро подозреваемых в принадлежности к клану, который, как считается, входит в неаполитанскую "Каморру". Среди арестованных - Феличиано Маллардо (Feliciano Mallardo), который, предположительно, является главой клана. Операция прошла в Неаполе и Риме.
Среди конфискованных активов - около 900 объектов недвижимости, 23 компании и 200 банковских счетов.
По данным полиции, компании, принадлежащие клану, захватили контроль над различными отраслями экономики - производством и сбытом кофе, букмекерскими конторами, оптовой торговлей напитками и лекарственными препаратами. Кроме того, как установили правоохранительные органы, мафия создала в районе Рима множество компаний, занимавшихся недвижимостью.
5 мая сообщалось, что у мафиозного клана Польверино (Polverino), который также входит в "Каморру", были конфискованы активы примерно на миллиард евро. В начале мая в Неаполе были арестованы около 40 предполагаемых членов клана. Еще около 40 человек были тогда же задержаны в Калабрии за связь с группировкой "Ндрангета".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На популярном курорте нашли новые виды рыб
Фотограф подал в суд на Time за незаконное использование своих снимков
Хасидская газета извинилась за удаленную с фото Клинтон
NASA назвала новую дату запуска "Индевора"
Медики поставили диагноз Чарльзу Дарвину
Ортодоксальная хасидская газета удалила Хиллари Клинтон с фото из Белого дома
Пакистан запретил иностранным телевизионщикам "незаконное" вещание из Абботтабада
Ученый усомнился в возможности промышленного синтеза нанообъектов
Red Bull запустит свой журнал в США
В Боливии найдена братская могила доисторических сумчатых
Титан породил атмосферу в ходе кометной бомбардировки
Александра Плющева уволили с "России-24"
Суд разрешил учредителю Russia Today не платить за видео с Анной Чапман
NASA выбрало миссии-претенденты на 425 миллионов долларов
Примордиальные черные дыры могут прятаться в гравитационных атомах
Янукович предложил провести Всемирный газетный конгресс в Киеве
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |