Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

На Курилах обнаружили следы радиации от аварийной "Фукусимы"
7:52PM Thursday, May 5, 2011

Относительное распределение среднесуточной концентрации I -131 в атмосфере   5 – 6 мая 2011 года при условном выбросе этого радионуклида активностью 1 Бк   от аварийных блоков АЭС "Фукусима-1"
Относительное распределение среднесуточной концентрации I -131 в атмосфере   6 - 7 мая 2011 года при условном выбросе этого радионуклида активностью   1 Бк от аварийных блоков АЭС "Фукусима-1"
Относительное распределение среднесуточной концентрации I -131 в атмосфере   7 - 8 мая 2011 года при условном выбросе этого радионуклида активностью   1 Бк от аварийных блоков АЭС "Фукусима-1"
Относительное распределение интегральных выпадений I-131 за 72 часа  (5 - 8 мая 2011 года) при условном выбросе 1 Бк I-131 от аварийных блоков   АЭС "Фукусима-1"

Российские ученые обнаружили изотопы цезия от аварийной АЭС "Фукусима-1" в морской воде Тихого океана в трех точках Курильской гряды, на юге и в серединной части островов, но опасности для людей и природы нет, сообщил в четверг заместитель заведующего лабораторией НПО "Тайфун" Росгидромета Александр Никитин.

"Содержание цезия-137 в морской воде у острова Уруп составляет около четырех беккерелей на кубометр (бк/м3), недалеко от пролива Крузенштерна - около трех бк/м3, цезий-134 достиг у Урупа трех бк/м3, у пролива - около двух бк/м3. Это след радиации из Японии, хотя такое содержание изотопов в тысячи раз ниже норм, опасности для людей и природы не представляет. В пробах воздуха у Курил изотопы йода и цезия из Японии не обнаружены", - сказал Никитин, который является научным руководителем экспедиции Русского географического общества на научно-исследовательском судне "Павел Гордиенко" Росгидромета. Главной задачей экспедиции является поиск радиации в воде и воздухе Японского моря и Курило-Камчатского района Тихого океана, передает РИА "Новости".

- Специалисты впервые после аварии вошли в здание первого реактора "Фукусима-1" (ВИДЕО)

Ранее у островов Малой Курильской гряды российские ученые зафиксировали цезий-137 на уровне двух беккерелей на кубометр, а цезий-134 - около 1 бк/м3. В соответствии с российскими нормами радиационной безопасности для питьевой воды, уровень содержания цезия-137 должен быть ниже 11 тысяч беккерелей на кубометр, цезия-134 - ниже 7,2 тысячи бк/м3.

"Скорее всего, присутствие изотопа цезия-134, индикатора выбросов "Фукусимы-1", в воде у Курил связано с ранними радиоактивными выпадениями из атмосферы в Курило-Камчатском регионе, затем радиация была распространена холодным Курильским течением, которое идет с севера на юго-запад, от Камчатки до Японии. Цезий-134 обнаружен как на поверхности океана, так и на глубине 50 метров", - отметил Никитин.

Дальнейшие исследования воздуха и воды ученые планируют провести на севере Курильской гряды, у берегов Камчатки. Более детальный анализ на содержание в воде стронция-90, а также изотопов плутония и трития будет сделан после окончания экспедиции.

Авария на АЭС "Фукусима-1" произошла 11 марта из-за разрушительного землетрясения и цунами. В связи с повышением уровня радиации и опасностью утечек в радиусе 20 километров вокруг АЭС были эвакуированы все жители. В результате землетрясения и последовавшего за ним цунами погибли более 14,5 тысячи человек, еще более 13 тысяч по-прежнему числятся пропавшими без вести. Перспективы стабилизации ситуации на АЭС до сих пор остаются туманными.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ницце гражданин Грузии застрелил вора в законе и чеченца-бизнесмена
  • В Прибайкалье банда в униформе силовиков напала на автомобиль "Почты России": убит водитель, похищены пенсии на 4 млн р
  • Убийцу Юрия Волкова вычислят с помощью детектора лжи
  • Директора "Омсктрактора" посадили за хищение 137 миллионов рублей
  • В Петербурге осуждены два майора МВД, похитившие бизнес-леди и ее компаньона с целью грабежа
  • На Урале ради шашлыка убили женщину с детьми, а в Поволжье - старушку
  • Главу управы московского района задержали за взятку в миллион рублей
  • В Испании задержан глава контрразведки "ореховской" группировки по кличке Белок
  • В Петербурге вынесли приговор членам банды "Линкольн-88"
  • Майор из отдела МУРа по борьбе с "неформалами" застрелил брата в споре за наследство
  • Бывших подмосковных прокуроров объявили в федеральный розыск
  • Отмечая Первомай, кировчанин убил доской подростка за "нехороший" взгляд
  • Прокурор потребовал пожизненного срока для Тихонова
  • В Испании задержали последнего лидера "ореховской" банды
  • Обвинявшегося в шпионаже дипломата перестанут лечить
  • Новая подробность в деле Теслюк - девушка сама села в машину к убийцам

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

До конца года россиян еще два раза ждут длинные выходные

Оператор "Вестей" утонул в Неве, освещая рейд Росприроднадзора

Медведев пообещал больному ДЦП юноше помочь стать своим коллегой и заказал Куценко росийский "Форрест Гамп"

Российский ветеран, спасший в 1945 году солдат США, попросил у Обамы ПМЖ

Уволенного Перминова устроили на место замгендиректора "Российских космических систем"

Доктор-разоблачитель Хренов намерен вступить в "Единую Россию"


Минобороны и Минобрнауки успокаивают аспирантов: право на отсрочку никто не отменял

Политика канала РЕН ТВ все-таки поменялась: подсчет показал, что оппозиции там стало меньше

Главу управы московского района Бескудниково поймали на миллионной взятке

МЧС не нашло в Подмосковье горящих торфяников, о которых сообщали экологи

СМИ: Садовничего уволят с поста ректора МГУ до конца мая

Подмосковных прокуроров, причастных к делу о подпольных казино, объявили в розыск

Школьница получила условный срок за минирование во время "прямой линии" с Путиным

Питерские гаишники задержали верблюда, гулявшего по городу

Мосгорсуд отменил принудительное лечение в психбольнице экс-дипломата Платона Обухова

Единороссы объяснили, за что хотят отозвать Миронова из Совета Федерации

Прокуратура потребовала для убийц адвоката Маркелова самого сурового приговора

Блоггер нашел нестыковки и глупости в интервью Перельмана и усомнился в его подлинности

Взрыв газа в жилом доме в Ивановской области - есть пострадавшие

Питерского студента, критиковавшего власть в интернете, взяли на работу в Смольный

Сотрудники ГИБДД Московской области расстреляли двух нарушителей за сутки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact