Правительство Армении решило выплачивать пострадавшим от геноцида армян в Османской империи ежемесячную финансовую помощь, сообщает "Панорама". Пособие в размере 25 тысяч драмов (около 68 долларов США) будут получать те жертвы геноцида, которые имеют армянское гражданство, родились до 1915 года на территориях Западной Армении и в иных населенных пунктах, входивших тогда в Османскую Империю.
Пособие будет выплачиваться как прибавка к пенсии.
Армяне называют геноцидом гибель около миллиона армян в годы Первой мировой войны в Османской империи. Турция все обвинения в геноциде отвергает. С 1993 года две страны не поддерживают дипломатические связи и отказываются открывать межгосударственную границу.
26 апреля в турецком Карсе начался снос памятника дружбы между армянами и турками. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал скульптуру уродливой и неуместной.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Подмосковье судят мужчину, который похитил прохожую и отдал ее на поругание своим девяти родственникам и знакомым
Бывших подмосковных прокуроров объявили в федеральный розыск
Отмечая Первомай, кировчанин убил доской подростка за "нехороший" взгляд
Прокурор потребовал пожизненного срока для Тихонова
В Испании задержали последнего лидера "ореховской" банды
Обвинявшегося в шпионаже дипломата перестанут лечить
Новая подробность в деле Теслюк - девушка сама села в машину к убийцам
Родители Бабуровой потребовали от Тихонова 5 миллионов рублей
В Петербурге у сотрудницы управделами президента украли велосипеды
В Екатеринбурге задержан автор неприличного плаката с Христом
Школьнице дали условный срок за сообщение Путину о теракте
В Москве за сутки ограблены два банкира
В Иркутской области налетчики убили водителя "Почты России"
В США судят телохранителя телезвезды, который убил жену и детей, чтобы жениться на ее лучшей подруге
Хулиганами, избивавшими эквадорца в петербургской электричке, руководил неонацист из ОМОНа
На Урале раскрыто убийство женщины с детьми
| |
|