Московская межрегиональная транспортная прокуратура помешала Центральной базовой таможней ФТС купить автомобиль более чем за восемь миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.
Как было установлено, в марте 2011 года таможня разместила на сайте www.zakupki.gov.ru заказ на приобретение нового автомобиля представительского класса с максимальной ценой контракта 8,33 миллиона рублей. Предполагалось провести открытый аукцион. Однако, как выяснила прокуратура, в аукционной документации был установлен ряд требований к товару, которые ограничивали количество поставщиков.
Прокуратура направила в Управление федеральной антимонопольной службы по Москве письмо о внесении предписания в адрес руководителя Центральной базовой таможни ФТС. Таможне было предписано устранить нарушения закона и отменить протоколы, составленные в ходе размещения госзаказа.
В отношении чиновника таможни, который утвердил аукционную документацию, возбуждено дело об административном правонарушении по части 4.1 статьи 7.30 КоАП РФ (включение в конкурсную документацию требований, которые влекут за собой ограничение количества участников размещения заказа).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Казанские таможенники спасли пассажира от казни, задержав его с грузом наркотиков перед вылетом на курорт
Возле петербургской "психушки" найден обнаженный труп изнасилованной женщины
Начальника челябинского УФМС заподозрили в вымогательстве коттеджей
В Москве мужчина взял в заложники ребенка
В Хабаровске ограбили израильского диджея
Житель Новосибирска забил насмерть 2-летнюю дочь за отказ есть кашу
1 мая трое петербуржцев избили в электричке гражданина Эквадора
Участников конфликта с племянником сенатора Аслаханова отправили в колонию
В Иркутске полицейского, расстрелявшего на остановке двух человек, выпустили под залог в миллион рублей
Дочь топ-менеджера "Лукойла" нашли жестоко убитой в Подмосковье
В петербургской электричке избили гражданина Эквадора
В Тюмени милицейского ревизора поймали на взятке
Корреспондент радио "Коммерсант FM" избит в Москве неизвестными
Волгоградские взрывы объединили в одно дело
СМИ сообщили об обнаружении тела дочери топ-менеджера "Лукойла"
Восьмерых детдомовцев заподозрили в изнасиловании сверстника
| |
|