Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Жительнице Ташкента сделали ремонт после репортажа российского ТВ
3:51PM Friday, Apr 29, 2011
Антонина Николаева (справа) с правозащитницей Татьяной Довлатовой в прибранном доме. Фото с сайта uznews.net.
К жительнице Ташкента Антонине Николаевой, которая была показана в фильме телеканала "Россия" о положении русских в Средней Азии, на днях наведались представители власти и местные телевизионщики, сообщает Uznews. Кроме того, в ее дом прислали рабочих, чтобы сделать там ремонт.

Фильм "Без России", о котором идет речь, был показан в минувшее воскресенье, 24 апреля. Говоря об Узбекистане, автор заявлял, что "русские постепенно исчезают из этой республики" и что "вымывается память о некогда общей истории".

Помимо прочего в фильме рассказывалось о тяжелой жизни пенсионерки Антонины Николаевой (она была упомянута как баба Тоня). Сообщалось, что она получает небольшую пенсию (140 тысяч сумов / около 80 долларов) и что ей не помогают ни родные, ни социальные службы.

По информации издания, вскоре после показа этого фильма к племяннице Антонины Николаевой, Наташе, наведались "какие-то люди", устроившие ей разнос за то, что она не ухаживает за своей тетей. После этого племянница навестила тетю и прибрала у нее в доме.

В доме также появились мардикоры (поденные рабочие), которые занялись ремонтом. Они, в частности, покрасили дверь, побелили забор и забетонировали дорожки во дворе. Несколько рабочих, как сообщается, делают ремонт на кухне.

Затем к Николаевой приехали представители власти и съемочная группа Национальной телерадиокомпании Узбекистана. Один из рабочих рассказал, что гости передали пенсионерке "толстую пачку денег". Сама она, правда, это отрицает.

Как сообщалось ранее, показ фильма "Без России" вызвал недовольство в Узбекистане. В СМИ появились обращения представителей русской общины, которые критиковали российских телевизионщиков за концентрацию на негативе. Некоторые, как сообщало агентство Central Asian News, даже пришли в посольство РФ в Ташкенте, чтобы выразить свое недовольство. Жительница Ташкента Галина Горенкова, в частности, заявила, что у нее "никогда не было проблем с вероисповеданием, языком, работой, окружением". "У меня есть масса друзей и соратников и поэтому я считаю слова автора передачи несправедливыми", - сказала она.

С критикой выступила и группа деятелей культуры Узбекистана, которая обратилась к руководству российского телеканала с открытым письмом. Они заявили, что показанные в фильме люди были подобраны "однобоко и тенденциозно". "Есть очень много достойных представителей русского и русскоязычного населения, которые прожили в Узбекистане всю жизнь, пользуются большим уважением и авторитетом", - отмечалось в обращении.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Иркутской области налетчики убили водителя "Почты России"
  • В Петербурге азербайджанца, выстрелившего в ногу человека славянской внешности, будут судить за расизм
  • В Москве семиклассница пырнула мальчика ножом в живот
  • Бывший мэр Новокузнецка сдался следствию
  • По факту гибели москвички в тире возбудили дело
  • На Северном флоте матрос-контрактник сознался в убийстве девушки, совершенном 9 лет назад
  • В Москве поймана банда полицейского, промышлявшая убийствами и рейдерством
  • В Москве школьницу заподозрили в нападении с ножом на одноклассника
  • В Москве задержали банду банковских шпионов
  • Названо имя подозреваемого в убийстве свидетеля по "делу казино"
  • У модели украли 4,2 миллиона рублей из "бардачка" машины
  • Подследственный бизнесмен обвинил курганского губернатора в коррупции
  • Подсудимых по убийству Маркелова и Бабуровой признали виновными
  • Вердикт присяжных по убийству Маркелова и Бабуровой отправлен на переработку
  • Составлен фоторобот исполнителя взрывов в Волгограде
  • В Бурятии организатор истребления пассажирок в маршрутке конкурентов получил максимальное наказание

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Прокурор потребовал посадить белорусских оппозиционеров на срок от 3 до 4 лет

В Туркмении выпускникам иностранных вузов разрешили работать чиновниками

Президент Таджикистана велел позаботиться о детях убитых боевиков из банды Мулло Абдулло

Белорусское ТВ обвинили в фальсификации съемок с митинга оппозиции

Спикер парламента Армении попросил президента амнистировать оппозиционера

На севере Казахстана неопознанные останки укатали бульдозером


Российского правозащитника депортировали из Белоруссии

Взрыв в минской бане унес жизни двух женщин и повредил 38 автомобилей

Минюст Литвы попросил совета по использованию бывших тюрем

Премьер Молдавии проигнорировал приглашение президента Приднестровья

Организаторам взрыва в минском метро предъявлено обвинение в терроризме

Дело участников нападения на посольство РФ в Минске дошло до суда

В Литве введут штрафы за глумление над семейными ценностями

На юге Казахстана вандалы разгромили кладбище

В Ереване на митинг собрались шесть тысяч оппозиционеров

В Узбекистане мужчина захватил заложников из-за гибели жены

В Минске задержали российского правозащитника

Уровень бедности в Таджикистане снизился до 45 процентов

Казахстан поддержал семью убитого в США соотечественника

Депутатов парламента Армении решили штрафовать за прогулы

Эстонский безработный попросил помощи у 22 миллионеров




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact