Правительство России отказалось поддержать введение лицензирования для производителей пива и запрет на использование пластиковой тары. Об этом пишет газета "Ведомости".
В середине апреля депутаты Госдумы направили в правительство на согласование пакет поправок ко второму чтению законопроекта о госрегулировании производства и оборота алкоголя в России. Данные поправки, в частности, предполагали ввести лицензирование для пивоваров, обязать их маркировать свою продукцию акцизными марками, а также запретить использовать пластиковую тару для розлива пива и рекламировать пиво на телевидении, радио и в наружной рекламе.
27 апреля в правительстве поправки обсуждала комиссия по регулированию алкогольного рынка под председательством первого вице-премьера Виктора Зубкова. По итогам заседания правительство решило не приравнивать производителей пива к производителям крепкого алкоголя.
Более того, как сообщают источники "Ведомостей", правительство решило не поддерживать поправки, инициированные депутатами. Таким образом, пивовары и далее смогут продавать свою продукцию в пластиковых бутылках. Сейчас в пластиковой таре реализуется около 50 процентов всего пива в России.
Будет ли ужесточен запрет на рекламу пива, не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• PwC выплатит штраф за некачественный аудит… •
Авиапарк Северного Кавказа может пополниться самолетами SSJ 100… •
"Роснефть" усилят бывшим разведчиком из "Штази", другом Путина… •
Нефть пошла вверх после сохранения на том же уровне ставки ФРС… •
Глава "Лукойла" предсказывает еще больший рост цен на бензин… • Банк Москвы избавился от "дочки" в Латвии… •
Тимошенко обратилась в суд Нью-Йорка с иском к RosUkrEnergo
… •
Standard and Poor's понизило прогноз по рейтингу Японии … • Объем вкладов в российских банках превысил 10 триллионов рублей… •
"Белпочта" отзывает денежные переводы из России… •
Путин позвал шведов присоединиться к неработающей ГЛОНАСС… •
"Газпром нефть" отправила на Алтай дополнительные 5 тысяч тонн топлива… • Курс доллара на ММВБ обновил минимум с декабря 2008 года… •
Российский посол в Минске Суриков опасается, не будет ли "проеден" 3-миллиардный кредит Белоруссии… •
Владелец китайского интернет-поисковика Baidu Робин Ли стал самым богатым человеком страны … •
ФНПР: Прохоров не хочет платить сверхурочные…
|