Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко назначен председателем оргкомитета "Россия-2018", который займется проведением чемпионата мира по футболу 2018 года. О назначении Мутко РИА Новости сообщил генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин.
По словам Сорокина, на первом заседании оргкомитета, которое состоялось 27 апреля, его участники обсуждали план работы и дали поручения федеральным министерствам и регионам. Детали заседания гендиректор оргкомитета раскрывать не стал.
Ранее 27 апреля Мутко рассказал, что матч открытия, один из полуфиналов и финал ЧМ-2018 планируется провести в Москве. Второй полуфинальный матч, по словам министра, состоится в Санкт-Петербурге.
Мутко также назвал города, в которых пройдут матчи Кубка Конфедераций 2017 года - своеобразной "репетиции" чемпионата мира. В этом турнире примут участие сборные - чемпионы континентов, а игры пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.
Сборная России получила право провести чемпионат мира 2018 года в декабре 2010 года на заседании исполкома ФИФА. В российской заявке упоминаются 13 городов-претендентов на проведение матчей турнира. Окончательный список городов, где пройдут игры, будет определен позднее.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Волгоградские взрывы объединили в одно дело
Оренбургский насильник надругался над девочкой во время отбывания наказания в колонии-поселении
Солодкина-старшего обвинили в растрате
В кузбасском общежитии 49-летний мужчина убил топором младенца и повесился в ОВД после задержания
В Москве ограблена жена депутата Госдумы, возглавляющая православный журнал "Фома"
СК проверит инцидент с подростком в ОВД "Щукино"
ГУВД изложило свою версию "сожжения" вице-мэра Шатуры
На Сахалине судят подростка, который убил друга во время отработки приемов защиты от ножа
В Тольятти скончался бизнесмен в чине полковника ФСБ, расстрелянный мотоциклистами
Евгения Хасис попыталась покончить с собой
В московском ресторане произошла драка с поножовщиной и стрельбой
В Шатуре попытались сжечь заместителя мэра
В Москве из-за писем с пулями возбудили дело
Все пятеро подозреваемых в похищении сына Каперского взяты под стражу
Бывшему главе "Томскнефти" вынесли новый приговор
В Оренбурге ликвидирован притон, где заслуженный артист России и худрук годами насиловали детей
| |
|