Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Чиновник управделами президента, пойманный со взяткой в 10 тысяч долларов, отпущен из тюрьмы
2:03PM Tuesday, Apr 26, 2011

Пресненский суд Москвы отпустил из следственного изолятора под домашний арест ведущего советника одного из отделов Управления делами президента РФ Игоря Ерашова, обвиняемого в получении взятки в размере 10 тыс. долларов

Пресненский суд Москвы отпустил из следственного изолятора под домашний арест ведущего советника одного из отделов Управления делами президента РФ Игоря Ерашова, обвиняемого в получении взятки в размере 10 тыс. долларов, передает "Интерфакс".

По словам пресс-секретаря Пресненского суда Ольги Сутяповой, мера пресечения была изменена Игорю Ерашову еще на прошлой неделе - 20 апреля. Он находился под стражей после задержания 27 мая прошлого года с поличным при получении взятки. Надзор за исполнением решения суда возложен на ФСБ России.

В мае прошлого года правоохранительные органы в сотрудничестве с руководством управделами президента РФ пресекли противоправную деятельность Игоря Ерашова и Владимира Корнияки. Как было установлено, чиновники вымогали взятку в ходе проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности подведомственного учреждения УДП.

В отношении Корнияки и Ерашова было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.290 УК (получение взятки в крупном размере), наказание по которой предусмотрено до 12 лет лишения свободы.

Как сообщал тогда пресс-секретарь Управделами президента РФ Виктор Хреков, начальник контрольно-ревизионного отдела медицинской организации главного контрольного Управления делами президента РФ Корнияка и ведущий советник этого отдела Ерашов, проводя проверку кремлевской поликлиники, выявили, что руководство больницы незаконно сдало в аренду площади коммерческим предприятиям, скрыв факт от УДП. Доход от аренды медики пустили на увеличение зарплаты сотрудникам в виде премий.

По данным следствия, Корнияка и Ерашов решили использовать обнаруженные факты в корыстных целях для личного обогащения. Они пообещали главе поликлиники, что не будут указывать в акте проверки нарушение, а за сокрытие потребовали 10 тысяч долларов. Заговор стал известен в УДП, медиков пригласили для беседы сотрудники управления и предложили написать им заявление в милицию о вымогательстве взятки.

Игорь Ерашов был задержан 27 мая при получении взятки и помещен под стражу сразу после задержания сотрудниками ФСБ. Корнияка был сначала отпущен под подписку о невыезде, а в ноябре 2010 года также арестован. Расследование продолжается.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В ФРГ арестованы трое предполагаемых членов "Аль-Каеды"
  • НАТО впервые нанесло удар по целям на юго-западе Ливии
  • Австралия ужесточит иммиграционную политику
  • В Афганистане убит местный лидер "Аль-Каеды"
  • Nintendo осталась недовольной продажами 3DS
  • Пасха выиграла миллион в Страстную пятницу
  • Лавров выдвинул Совбезу ООН ультиматум по поводу Ливии и нашел способ обхитрить Саакашвили с ВТО
  • Четверть века Чернобыльской катастрофе: самый облученный в мире человек разгадал главную загадку АЭС
  • В Мексике освободили полсотни похищенных иммигрантов
  • В немецкие СМИ попал секретный план операции ЕС в Ливии
  • Грузия перешла на новые телефонные коды
  • Алешин выиграл "Трофей" первого этапа немецкой Формулы-3
  • Лидером по росту цен на "вторичку" в России стал Саратов
  • The Daily Mail: армия Каддафи использует виагру, чтобы насиловать женщин и детей
  • NASA опубликовало самые впечатляющие фотографии Земли из космоса
  • В Санкт-Петербург прилетела белая ворона

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Скандальный фонд "Федерация" снова везет в Россию западных звезд - на этот раз в Москву

Второй взрыв в Волгограде - у Академии МВД. Полицию кто-то предупредил заранее

Националист, обвиняемый в убийстве адвоката Маркелова, порезал вены

В Москве готовят "первый легальный гей-парад" - аккурат в День пограничника

Власти РФ взялись за гастарбайтеров: "Рынок перенасыщен дилетантами, не говорящими по-русски"

Западная пресса вычислила основу путинской системы - принцип "Обогащайтесь!"


Питерским националистам разрешили 1 мая пройти по Невскому. А пока они наведались в школу к кавказцам-хулиганам

СМИ выяснили, что входит в "Обед Владимира Путина", - премьер ест за семерых

За гибель 20 человек на подлодке "Нерпа" решили судить капитана. Коллеги уверены, что его подставили

Эксперты Медведева считают, что дело Магнитского сфабриковано. Фигурантам интернет-разоблачений грозят дела

В интернете утверждают, что провокацию против доктора Рошаля устроили люди с НТВ

СМИ: убитый свидетель по делу о сети казино знал о связях сына генпрокурора и суммах для него

Сына Касперского сгубило богатство отца и социальные сети

У ГИБДД Волгограда взрывом разнесло бетонные ворота. У академии МВД нашли странные баллоны

Парламент Бурятии переименовал президента республики в главу

Из-за репетиции парада в Москве будет ограничено движение

Женщину-врача осудили условно за смерть от пневмонии трех воспитанников детдома

В Нальчике расстреляли полицейского

Глава ГУВД Москвы: в милицейской и чиновничьей коррупции виноваты бизнесмены - сами дают взятки

Зятя генерала Шаманова, авторитета "Глыбу", приговорили к 10 годам строгой колонии

Минобороны покупает костюмы ведьмочек и "Мальвин" на 1,3 млн рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact