В мире
Дело "Трех Китов": Мосгорсуд оправдал сотрудников таможни
1:11PM Tuesday, Sep 30, 2003
Обновлено 30.09.2003 в 13:11:27
|
|
Дело "Трех Китов": Мосгорсуд оправдал сотрудников таможни
Оправдательный приговор, вынесенный сотрудникам Государственного таможенного комитета Александру Волкову и Марату Файзулину Дорогомиловским судом столицы, подтвержден Мосгорсудом. Оба служащих ГТК обвинялись в превышении должностных полномочий при расследовании фактов контрабанды мебели, реализуемой в торговых центрах "Три кита" и "Гранд".
По информации РИА "Новости", 4 июня районный суд оправдал их "за отсутствием в действиях состава преступления" и снял с них подписку о невыезде. Однако Генпрокуратура (а также потерпевший - владелец "Трех китов" и совладелец "Гранда" Сергей Зуев) опротестовала этот приговор в суде второй инстранции.
Несмотря на просьбы гособвинителя и потерпевшего о новом рассмотрении дела в Дорогомиловском суде, Мосгорсуд счел приговор законным.
Напомним, представители следственных органов утверждали, что в августе 2000 года Волков и Файзулин "без достаточных на то оснований" потребовали от коммерсантов погасить "несуществующую" задолженность по таможенным платежам в размере пяти миллионов долларов за фирму "Лига Марс", которая поставляла мебель для "Трех Китов" и "Гранда".
На слушаниях дела в Дорогомиловском суде Гособвинитель требовала приговорить Волкова и Файзулина к четырем годам колонии с последующим лишением права занимать государственные должности в течение трех лет.
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чрезвычайное положение в Палестине
Американки предпочитают молодых
Бельгия: штурм супермаркета
Повстанцы захватили археологов
Европа: авиасоюз трех гигантов
Близкие Буша открыли фирму
Шеварнадзе до выборов не уйдет
К израильской забастовке госслужащих присоединились портовые рабочие
DT: Британцы не доверяют Тони Блэру
Welt: Отношения США и РФ - уважительное противостояние
Буш подписал закон о запрете телефонного спама
Иран не намерен отказываться от своей ядерной программы
Под Багдадом совершено 2 нападения на конвои США, есть жертвы
ЦРУ заставит сотрудников совершать теракты в познавательных целях
Американцы арестовали иракских похитителей солдат
Американка устроила самосуд во время судебного разбирательства, ранены двое
| |
|