|
Режиссер Адольф Шапиро отказался возглавить Театр имени Маяковского, пишут 25 апреля "Новые известия". Как стало известно газете, с таким предложением к нему обратился Департамент культуры Москвы. Почему Шапиро ответил на него отказом, не уточняется.
Адольф Шапиро в последнее время работает в Санкт-Петербурге, в Театре юного зрителя. Он ставил спектакли в таких театрах, как Театр-студия под руководством Олега Табакова ("На дне"), МХТ им. Чехова, Театр имени Евгения Вахтангова ("Милый лжец"), а также в Театре имени Маяковского. Шапиро имеет звание Народного артиста Латвии.
В связи с отказом Шапиро контракт с временно исполняющей обязанности худрука театра Ириной Шишковой был продлен до 21 мая 2011 года. По информации издания, в качестве кандидатов на должность худрука рассматриваются, помимо прочих, Константин Богомолов, Андрей Могучий и Евгений Каменькович. Ранее также назывались имена Евгения Арье, Сергея Голомазова и Александра Пудина.
Театр имени Маяковского остался без худрука в конце марта 2011 года. Занимавший эту должность с 2002 года Сергей Арцибашев подал в отставку, после того как с таким требованием выступил коллектив театра. Арцибашева обвинили в плохом руководстве, невнимании к состоянию материальной базы театра и к его коллективу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Сети появилось фото Джулианны Мур в роли Сары Пэйлин
София Коппола снимет третий фильм с Кирстен Данст
Питер Джексон подтвердил участие Иэна Холма в "Хоббите"
Мультфильм "Рио" остался лидером североамериканского проката
Режиссер Сэм Рэйми поборется с Disney за Хилари Суонк
Умер Михаил Козаков
Линдсей Лохан сыграет родственницу известного мафиози
Шона Пенна и Джоша Бролина позвали в "Гангстерский взвод"
Джеймс Франко вновь поступил в университет
На съемочной площадке "Прометея" заметили обедающих Чужих
Траволту и Турман позвали в новый фильм Оливера Стоуна
Джереми Реннер сыграет главную роль в "Наследии Борна"
Кейт Бекинсейл предложили роль в римейке "Вспомнить все"
Земекису предложили снять фильм о пилоте-герое
Кэтрин Зета-Джонс попытается искоренить рок-н-ролл
Питер Джексон провел видеоэкскурсию по декорациям "Хоббита"
| |
|