Серия аварий на насосных станциях во Владивостоке 23 апреля оставила город без водоснабжения. Об этом сообщается на сайте "Приморского водоканала".
Аварии произошли на насосных станциях "Горностай" и "Седанка" с интервалом в три часа. Как сообщает "Интерфакс", из-за штормовой погоды на станциях было нарушено энергоснабжение.
Как заявили в "Приморском водоканале", около полудня по местному времени энергетикам удалось устранить аварию на станции "Седанка" и начать заполнение водопроводной сети. Однако этот процесс займет несколько часов. Жители начнут получать воду не раньше 14:00. Полностью восстановить водоснабжение надеются к 20:00.
При этом вторая станция по-прежнему остается обесточенной. Вода в обслуживаемых ей районах появится не раньше полуночи.
Накануне в Приморье было объявлено штормовое предупреждение. Согласно прогнозам синоптиков, в субботу в регионе выпадет более 50 миллиметров осадков. Скорость порывов ветра будет достигать 25 метров в секунду.
Как сообщалось ранее, в ночь на субботу во Владивостоке прошел сильный снегопад. Осадки привели к образованию многокилометровой пробки на дороге, ведущей из города в аэропорт. Рейсы несмотря на погодные условия, отправляются и принимаются по расписанию. Пассажирам рекомендовано выезжать заблаговременно и уточнять статус рейсов в справочной службе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В кузбасском общежитии 49-летний мужчина убил топором младенца и повесился в ОВД после задержания
Петербуржца, расстрелявшего из обреза трех чеченцев, приговорили к пяти годам колонии
В Москве грабители покалечили высокопоставленную сотрудницу Генпрокуратуры
В Пакистане братьев-маньяков, которые выкапывали и поедали покойников, приравняли к террористам
Британский суд выпустил под залог многодетную мать, откусившую своему ухажеру яички
В Поволжье вышедший из колонии мошенник истребил семью подельника, остававшегося на свободе
Адвокат заявил о пропаже видеозаписей избиения школьника милиционерами
В Красноярске майора МВД, вымогавшего деньги под видом киллера, довели до слез приговором
В Петербурге осуждена группа экстремистов
Следственный комитет по вине хакеров "слил" в интернет информацию об обнаружении трупа дочери топ-менеджера "Лукойла"
Два подмосковных прокурора отправлены в отставку
В Киеве осужден политик, который зверски убил селянина, потоптавшего его подсолнухи
Бывшего мэра Смоленска посадили за взятку
Подмосковная полиция поймала маньяка, который отсидел срок после 137 изнасилований и взялся за старое
В Москве опять украли банкомат с деньгами, уже пятый за месяц
Милицейского педагога приговорили за попытку подработать "киллером"
| |
|