Клуб КХЛ "Амур", занявший предпоследнее место в регулярном чемпионате - 2010/11, усилил состав чемпионом мира 2002 года Яном Лашаком. "Амур" достиг договоренности о подписании контракта с вратарем сборной Словакии на сезон-2011/12, сообщает официальный сайт клуба. "Амур" станет для Лашака третьим российским клубом в карьере.
В сезоне-2003/04 он играл за питерский СКА, а в сезоне-2009/10 - за подмосковный "Атлант". В уходящем сезоне Лашака выступал за финский "Йокерит" и стал одним из лучших вратарей чемпионата Финляндии.
В 2000-2003 годах словацкий голкипер играл в Северной Америке, но не смог закрепиться в составе клуба НХЛ "Нэшвилл Предаторс". За "Нэшвилл" он провел всего шесть матчей, а большую часть времени играл в низших лигах.
Кроме золота чемпионата мира 2002 года 32-летний Лашак выиграл серебряную медаль ЧМ-2000 и бронзовую медаль ЧМ-2003. Всего он играл на девяти чемпионах мира и двух Олимпиадах - 2002 и 2006 годов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывшему главе "Томскнефти" вынесли новый приговор
В Нижегородской области грабитель убил семейную пару с внуками
Начальника станции московского метро уличили в покровительстве торговцам
Двух кемеровских следователей посадили за взятку
В Москве при ограблении ранили охранника
На главврача завели дело из-за изнасилования пациентки
ФСБ поймала на взятке юриста Минобороны
В Москве похищен сын Евгения Касперского. За него требуют выкуп в 3 млн евро. Личную информацию о себе он выложил в соц
Групповое убийство в Омске: восемь неонацистов убили и расчленили приятеля на день рождения Гитлера (ВИДЕО)
В Армении широко анонсирован приезд Деда Хасана на воровскую сходку
2,5 миллиона из кабинета посла Экваториальной Гвинеи украл сын его предшественника - не хватало на вечеринку
На Урале за педофилию задержан школьный психиатр
В Мексике поймали 45 полицейских, работавших на мафию
На Урале задержан психиатр, развращавший малолетних. Для него стало новостью, что это незаконно
В Буденновске поймали насильника, который надругался над девочкой в больнице и сделал ее инвалидом
Экс-главе Ненецкого УВД дали условный срок за подделку доказательств
| |
|