Крупнейший интернет-аукцион eBay договорился о покупке оператора мобильной рекламы Where Inc. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе eBay. Сумма сделки не раскрывается, однако TechCrunch со ссылкой на издание Boston Innovation пишет, что она составит 135 миллионов долларов.
В eBay рассчитывают, что сделка будет завершена до конца второго квартала текущего года. Она поможет компании усилить свои позиции на рынке и сократит разрыв между торговлей через интернет и в офлайне, пишет The Wall Street Journal. В конце марта eBay уже согласился купить фирму GSI Commerce, поставщика технологий и решений для электронной коммерции и лидера рынка по интерактивным маркетинговым услугам, за 2,4 миллиарда долларов.
Пользователями услуг Where являются четыре миллиона человек. Мобильные приложения Where позволяют им искать на карте города рестораны, бары и магазины, где проводятся различные рекламные акции. Исходя из местоположения юзера, приложения Where могут также предлагать ему варианты выгодных покупок.
Компания eBay была создана в 1995 году. Сейчас компании принадлежит платежная система PayPal и собственная платформа интернет-покупок Marketplaces. По итогам 2010 года выручка eBay составила 9,156 миллиарда долларов, а чистая прибыль 1,8 миллиарда долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Убийце семи бурятских предпринимателей дали пожизненное
Справороса привезли в московскую больницу уже мертвым
В Челябинске вынесли приговор по делу о захвате заложников в 2002 году
По факту смерти члена "Справедливой России" возбудили дело
Водителю дали 18 лет за стрельбу по сотрудникам ГИБДД
В Буденновске в больницу проник педофил
Милиционеры заподозрили избитого подростка в "расчесывании" головы
В Астрахани задержанный ранил полицейского из пистолета во время следственного эксперимента
Рязанец убил гостя пудовой гирей за то, что тот не снял обувь
Милиционеры нашли угнанный грузовик с библиями
В Санкт-Петербурге ликвидировали фабрику поддельных документов
Подожог краснокаменской колонии был организован за две ночи
На северо-западе Москвы милиционеры избили школьника
Американец выковырял ложкой глаза у своего 79-летнего дяди
В буденновской больнице изнасилована девятилетняя девочка. При попытке разобраться избит корреспондент НТВ
В Саратовской области пойман лжесотрудник ФСИН, торговавший "досрочным освобождением" заключенных
| |
|