Партия национальной независимости Азербайджана (ПННА) вышла из состава участников оппозиционного движения "Общественная палата", сообщает Trend. На заседании политсовета ПННА было объявлено, что Общественная палата не выполнила цели, поставленные перед ней при создании.
По мнению лидеров ПННА, создание единства широкого спектра оппозиции не состоялось, работа региональных организаций отошла на задний план, и не было осуществлено должной деятельности по привлечению беспартийных лиц. "Целью стало лишь проведение митингов в неразрешенных местах", - сказано в заявлении партии.
Общественная палата Азербайджана была создана в декабре 2010 год и объединила в себе четыре политические партии, представителей гражданского общества и интеллигенции. Движение организовало несколько несанкционированных митингов оппозиции в Баку в последние месяцы. На последнем митинге, состоявшемся 17 апреля, были задержаны 65 человек из нескольких сотен участников.
Зампредседателя другой оппозиционной партии "Айдынлар" Гадир Ибрагимли предположил, что выход ПННА из ОП является результатом "закулисных переговоров руководства партии с какими-то пока неизвестными для общественности силами".
Партия национальной независимости Азербайджана получила 3,9 процента голосов и 2 места в парламенте на парламентских выборах 2000 года, а в 2003 году ее кандидат Эктибар Мамедов получил 2,6 процента на президентских выборах. В нынешнем составе парламента представителей партии нет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Киеве осужден политик, который зверски убил селянина, потоптавшего его подсолнухи
В деле об убийстве Маркелова появился новый фигурант
В Минводах по фотороботу ищут насильника 8-летней девочки, который повесил жертву на дереве
В Москве угнали грузовик с библиями
В Поволжье осужден на 10 лет "черный нефтяник", пытавшийся отравить сотрудника ФСБ ампулой с ядом
Отстраненным руководителям Банка Москвы предъявили обвинения
В Подмосковье задержан вор в законе по кличке "Шерхан"
Испуг помешал девушке с пистолетом ограбить москвичку
Бывшего мэра Александрова заподозрили в выбивании долгов
В московском гей-клубе ранили бармена
Бывшего орловского вице-губернатора задержали после выхода из СИЗО
Убившая двухмесячную внучку москвичка получила 14 лет колонии
Самарские грабители убили наркотиками двух своих сообщников
Узбекские строители осуждены пожизненно за убийство семьи французского винодела
В трущобах Флориды подросток застрелил двух британских туристов
На Украине судят милиционера-игромана, который душил и грабил пенсионерок
| |
|