Вратарь московского хоккейного клуба "Спартак" Доминик Гашек покинет команду по окончании сезона-2010/11. Контракт чешского голкипера с российским клубом заканчивается 30 апреля 2011 года, и продлевать соглашение руководство "Спартака" не планирует. Об этом сообщает сайт издания "Советский спорт".
По словам Виктора Пачалкина, который 18 апреля был назначен главным тренером "Спартака", в следующем сезоне в клубе создадут вратарскую бригаду из молодых голкиперов. В частности, речь идет об Иване Касутине, который в сезоне-2010/11 защищал ворота нижнекамского "Нефтехимика".
В марте генеральный менеджер "Спартака" Андрей Яковенко, который в концовке сезона-2010/11 исполнял также обязанности главного тренера, заявил, что клуб планирует продлить контракт с Гашеком. Яковенко говорил, что 46-летний Гашек очень помог команде.
Гашек перешел в "Спартак" из чешского "Пардубице" летом 2010 года. В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2010/11 Гашек провел семь матчей "на ноль" и стал по этому показателю лучшим вратарем лиги. В плей-офф чех сыграл неудачно, а "Спартак" выбыл из борьбы в первом раунде, уступив питерскому СКА.
Гашек получил известность благодаря выступлению в НХЛ и играм за сборную Чехии. В 2002 и 2008 годах вратарь выиграл Кубок Стэнли в составе "Детройт Ред Уингс". Гашек дважды стал призером Олимпийских игр: в 1998 году в составе сборной Чехии он завоевал золото, а в 2006 году - бронзу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
2,5 миллиона из кабинета посла Экваториальной Гвинеи украл сын его предшественника - не хватало на вечеринку
В Москве с наркотиками задержан вор в законе Аслан Аджарский
Житель Коми, зарубивший четырех человек, осужден пожизненно
В Норильске пятилетний мальчик убил новорожденную сестру, мешавшую ему смотреть телевизор
В Москве воры похитили из кабинета посла Экваториальной Гвинеи 2,5 миллиона рублей
В столичном Битцевском парке убит подросток
В Москве молодежь устроила массовую драку
Курсантов академии МЧС заподозрили в избиении милиционеров
Дело бывшего владельца "Арбат Престижа" закрыли
Заключенные из сгоревшей краснокаменской колонии доставлены в Читу
Следствие выявило организаторов поджога краснокаменской колонии
В Забайкалье отец на глазах у дочери облил водкой жену и поджег ее, приговаривая: "Так в войну наших солдат жгли немцы"
В поджоге зданий забайкальской колонии подозреваются 30 заключенных
В бывшей колонии Ходорковского сгорели все общежития
На милиционера завели дело за убийство в драке
ГУВД Москвы опровергло причастность своего сотрудника к прослушке зампреда ЦБ
| |
|