Экс-премьер Украины, лидер оппозиционной "Батькивщины" Юлия Тимошенко запретила депутатам своей фракции в парламенте регистрировать законопроекты вместе с представителями правящего большинства. Об этом через Twitter сообщил депутат Верховной Рады от "БЮТ-Батькивщина" Андрей Шевченко.
По словам парламентария, соответствующее указание было дано на совете оппозиции.
Как сообщает "Украинская правда", Тимошенко объяснила соратникам, почему от сотрудничества с представителями власти следует воздержаться. По ее словам, руководство страны пытается реализовать некий план по "коррекции имиджа Януковича" и этот план среди прочего подразумевает принятие законопроектов совместно с оппозицией - "чтобы понравиться Западу". Таким образом, получается, что те из оппозиционеров, кто пишет законы вместе с представителями коалиции, действуют в интересах власти.
По информации издания, не все присутствовавшие на совете сочли запрет целесообразным, но Тимошенко настояла на своем.
После прошлогодней смены руководства на Украине (прихода к власти Виктора Януковича и его Партии регионов) фракция БЮТ в Верховной Раде стала терять депутатов. Ее представители (как и представители другой "оранжевой" фракции - НУНС) стали переходить на сторону правящего большинства - коалиции "регионалов", коммунистов и Блока Литвина.
В результате фракция БЮТ, насчитывавшая изначально 156 человек, сократилась примерно на треть. Некоторые из депутатов были исключены за совместное голосование с правящим большинством.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Релиз Heroes of Might & Magic VI отложили
В Петербурге построят новый жилой квартал
Люди в штатском вывезли родственников белорусских "террористов" в неизвестном направлении
Тило Саррацин попросил немецкие ВМС защитить ЕС от беженцев из Африки
Истребители F-22 будут отрабатывать приемы боя на T-38
Мафиозная реклама IKEA оскорбила итальянцев
Результаты президентских выборов спровоцировали беспорядки в Нигерии
Гостей вечеринки Playboy заразили легионеллезом
Талибы ворвались в минобороны Афганистана, их перебили у кабинета министра
ФАС защитил рекламу в центре Москвы
Крис Такер выставил на продажу дом в Калифорнии
Майк Конвэй одержал дебютную победу в серии INDYCAR
Повстанцы в Буркина-Фасо сожгли дом командующего армией
В Киргизии решили отказаться от колоний-поселений
Дипскандал между Италией и Францией: французы перекрыли границу для беженцев
Ученые записали ужасающий звук японского землетрясения 11 марта (АУДИО)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |