Лидер радикального крыла Исламского движения Израиля шейх Раед Салах (Raed Salah) был арестован за нападение на полицейского, передает в воскресенье Agence France-Presse.
Инцидент произошел на пограничном переходе Алленби на израильско-иорданской границе. По предварительным данным, Салах возражал против того, чтобы полицейские опрашивали его супругу.
Как пояснили в полиции, Салах и его жена, которые направлялись в Иорданию, проходили стандартные процедуры при пересечении израильской границы. В какой-то момент действия полицейских вызвали раздражение лидера исламской организации, и он ударил одного из них.
Салаха доставили в Иерусалим для дальнейшего разбирательства, добавили в полиции. Его жена не задержана.
Радикальный лидер уже не впервые подвергается аресту, напоминает агентство. В 2010 году он провел пять месяцев в тюрьме за то, что плюнул в полицейского. Не так давно он задерживался по подозрению в поджоге, а в июне 2010 года его допрашивали в связи с инцидентом с так называемой "Флотилией свободы", которая пыталась прорвать блокаду сектора Газа.
В Израиле проживает около 1,3 миллиона арабов, которые составляют около 20 процентов всего населения страны, добавляет AFP. Это те палестинцы, которые предпочли остаться на обжитых местах после образования еврейского государвтсва в 1948 году, и их потомки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жириновский вступился за голодных депутатов
В Москве на акции протеста задержан сын депутата Гудкова
Миронов получил новый пост в "Справедливой России"
На Болотной площади прошел митинг оппозиции
Глава Чечни не нашел признаков жизнедеятельности Умарова
Миронов отказался поддерживать кандидата "Единой России" на выборах президента
Миронов ушел с поста председателя "Справедливой России"
КПРФ предложила отбирать необъяснимо появившееся имущество
Путин попросил единоросов не возбуждаться по поводу президентских выборов
ЦИК отчитался о нарушениях на выборах 13 марта
ЛДПР предложила наказывать за "черный пиар" тюрьмой
Оппозиционеры заявили об обыске в офисе "Стратегии-31"
Гей-активист Алексеев проиграл в суде правозащитнице Алексеевой
Средний доход московских депутатов составил 3 миллиона рублей
Каждый депутат Госдумы получит iPad
Националисты объединятся в "Русский народ"
|