Главный тренер питерского футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти заявил, что он не будет тратить деньги "Газпрома" (компании - владельца клуба) на штраф за нарушение регламента российской премьер-лиги. Спаллетти сказал, что 200 тысяч рублей он выплатит из своего кармана. Об этом сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс".
"Зенит" был оштрафован и наказан техническим поражением (0:3) за то, что 10 апреля не включил в заявку на матч чемпионата России с ЦСКА ни одного "доморощенного" игрока - россиянина не старше 1990 года рождения. На пресс-конференции после игры Спаллетти сообщил, что это было сделано намеренно. При этом тренер считал, что "Зенит" отделается штрафом, а о возможности технического поражения не знал.
15 апреля Спаллетти сказал, что он изначально собирался заплатить штраф из своего кармана. "Разговоры о том, что, нарушив регламент, я позволил себе тратить деньги "Газпрома", не имеют под собой никакой почвы", - подчеркнул тренер "Зенита".
Матч "Зенит" - ЦСКА завершился вничью (1:1). После присуждения технического поражения питерцы потеряли набранное очко и опустились со второго на пятое место в турнирной таблице. На счету "Зенита" семь очков в четырех матчах - на два очка меньше, чем у лидера первенства - нижегородской "Волги".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жену американского политика приговорили к 13 годам тюрьмы за секс с 14-летним мальчиком
При строительстве петербургской КАД выявлено хищение 265 миллионов рублей
Вор на допросе у рассеянной женщины-следователя выбросил в форточку 10 томов уголовного дела
Житель Тюмени зарезал гостя, не поверившего, что Тайсон побьет Кличко на ринге
В Ярославле приговорили 19 скинхедов
В Петербурге задержан телефонный террорист-рекордсмен
В столице Непала застрелен пакистанский дипломат
В резне в китайской общественной бане погибли 10 человек, арестован ее владелец
В Ульяновске обвиняемый выкинул в окно десять томов своего дела
В Москве арестовали объявленного в международный розыск украинца
На Украине повторно пойман чеченский вор в законе Омар Уфимский, отпущенный судами двух стран
В Петербурге вынесен вердикт банде неонацистов, напавшей в метро на пресс-секретаря правительства Тувы
Университет Бристоля лишился своего скелета в шкафу: казненного в 1821 году убийцу наконец-то похоронили
Вынесен первый приговор по делу о беспорядках на Манежной площади
В банке Северной Осетии преступники обналичили по поддельным векселям миллиард рублей
Бывшего мэра Новокузнецка объявили в розыск
| |
|