В связи с угрозой падения телевышки во Владикавказе приостановлена работа местной телекомпании. Ее сотрудники эвакуированы, сообщает ГТРК "Алания".
Аварийная ситуация возникла из-за сильных осадков в виде мокрого снега, который идет в республике уже третьи сутки. Предположительно у телевышки, которая слегка накренилась, сломалась одна из опорных рей, что привело к ослаблению тросов, удерживающих сооружение в вертикальном положении.
Как рассказал агентству "Интерфакс" директор ГТРК "Алания" Тимур Кусов, эфир будет возобновлен через передвижные станции вещания. Между тем сотрудники МЧС не исключают, что придется эвакуировать жителей из домов, в радиусе 200 метров от телевышки.
В результате продолжительных снегопадов в Северной Осетии также произошли многочисленные обрывы линий электропередач. Сообщений о жертвах не поступало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американских авиадиспетчеров заставили отдыхать на час больше
Американского губернатора оправдали через 140 лет после импичмента
Следователи насчитали десять трупов на Лонг-Айленде
Дипломаты узнали о задержании в КНДР очередного американца
Арестовали создателя фальшивого подразделения армии США
Губернатор Канзаса подписал закон об ограничении абортов
Докладчика ООН отказались пустить к информатору WikiLeaks
Легкоатлет Карл Льюис решил уйти в политику
В аэропорту Нью-Йорка суперлайнер A380 попал в аварию
За подготовку терактов в вашингтонском метро американец сел на 23 года
Аризонский закон о нелегалах оставили частично заблокированным
Фаворит американских республиканцев присоединился к президентской гонке
Мэра Вашингтона выпустили из-под ареста
Летчику Ярошенко предлагали дать показания против Бута
На Лонг-Айленде нашли тела еще двоих человек
Арестован мэр Вашингтона
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|