Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Милиционера-писателя посадили за кражу при обыске
2:26PM Wednesday, Apr 13, 2011
Георгий Бойко. Фото с сайта kprf.org
В Санкт-Петербурге бывший майор милиции, укравший при обыске 900 тысяч рублей, приговорен к двум годам колонии. Об этом 13 апреля сообщается на сайте городского управления Следственного комитета РФ.

В декабре 2009 года старший оперуполномоченный по особо важным делам ОРБ ГУ МВД РФ по Северо-западному федеральному округу Георгий Бойко участвовал в обыске в квартире свидетеля убийства, расположенной на улице Евдокима Огнева. Установлено, что майор украл 900 тысяч, принадлежащие хозяину квартиры.

В прошлом Бойко служил в Центре по борьбе с терроризмом и экстремизмом ГУ МВД по Северо-западному федеральному округу. На этом посту он обрел определенную известность. По данным СМИ, Бойко знал в лицо почти всех петербургских националистов и антифашистов. Он расследовал дела группировок Mad Croud и "Щульц-88", а также дело банды Боровикова-Воеводина.

По данным газеты "Комсомольская правда", Бойко посвятил борьбе с экстремизмом книгу "Неприрожденные убийцы", которую опубликовал под псевдонимом Георгий Оперской. Рецензенты писали: "В первую очередь хочется отметить, что фамилия автора - говорящая, ее явно написал милиционер. Это видно по стилю изложения, специфике подачи материала и по характерной философии Глеба Жеглова, что вор должен сидеть в тюрьме, а если нет доказательств, то их нужно придумать".

В 2008 году Бойко сказал журналистам, что в будущем намерен написать вторую книгу, и частично раскрыл ее идею: "Расистов считают тупыми беспредельщиками, которым нравится сам процесс отстрела 'недочеловеков'. Но эти парни начитаны, у многих высшее образование, приличные семьи. Это не люмпены с вилами. Они выступили против государства, в котором коренное население не чувствует себя защищенным. Их способы - другой вопрос". Однако в итоге этот план так и не был реализован. Сначала Бойко повысили в должности, и он перестал заниматься экстремистами, а потом его заподозрили в краже.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Забайкалье отец на глазах у дочери облил водкой жену и поджег ее, приговаривая: "Так в войну наших солдат жгли немцы"
  • В Москве в День космонавтики грабители отобрали миллион рублей у топ-менеджера компании, обслуживающей космодромы
  • Русские воры удивили британскую прессу своей "начитанностью", ограбив салон по сценарию рассказа о Шерлоке Холмсе
  • В столице монтер из Ясенева насиловал на камеру подростка, вставив в электроцепь его гениталии
  • В Великобритании осужден пожизненно "ревнивый зомби", который убил 43-летнюю подругу и ее сына, нарядившись персонажем
  • В Петербурге экс-милиционер получил 4 месяца колонии-поселения за избиение учительницы
  • На Ставрополье осуждены бандиты, которые вместе с милиционером изнасиловали и закопали заживо женщину
  • Под Калугой судят "маньяка-арбалетчика", убивавшего рыбаков стрелами из любопытства
  • Жительница Красноярского края "в пьяном угаре" сожгла в печи 8-месячную дочь
  • Московский школьник изрезал ножом четырех одноклассников, зашедших к нему в гости
  • У берегов Венесуэлы перехвачен греческий балкер с украинским экипажем, везший почти полтонны кокаина
  • В Ярославской области многодетная воспитательница детсада выбросила 8 марта на помойку новорожденного
  • В Кузбассе грабители отказались подчиняться полицейским, предъявившим "просроченные" милицейские удостоверения
  • В Хабаровском крае судят сироту-живодера, который истребил приютившую его семью с ребенком ради удовольствия
  • В столичном магазине "М-Видео" клиент ранил клерка ножом за отказ выдать ему кредит
  • В Японии вышел на свободу главарь 35-тысячной группировки якудза, обещавший "завоевать" Токио

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Следствие выявило организаторов поджога краснокаменской колонии

Инспектора ДПС приговорили к 160 часам работ за сбитую насмерть студентку

Дагестанцы открыли стрельбу на трассе в Нижегородской области

В Москве обнаружили "подземный город" с сотней нелегалов

Прокурор попросил освободить от наказания обвиняемых в охоте на архаров

На милиционеров завели дело за прослушку телефона убитого зампреда ЦБ Козлова


У водителя посольства КНДР в Москве отняли 10 тысяч долларов

Погибшего представителя президента в Думе признали браконьером

Смоленскому гаишнику дали условный срок за таран прокурорской машины

В связи с пропажей главы барнаульского горздрава возбуждено дело об убийстве

За информацию об убийцах иркутских милиционеров пообещали награду

Суд арестовал московского школьника за поножовщину

Подмосковного налоговика поймали на взятке в три миллиона рублей

Избившему петербургскую учительницу дали четыре месяца колонии

В Подмосковье у гастарбайтера изъяли гашиш со знаком качества

Московского школьника заподозрили в попытке убить четверых одноклассников

Милицию обвинили в халатном отношении к "охотнику за инопланетянами"

В Москве задержали глухонемых наркоторговцев

ФНС пожаловалась в Генпрокуратуру на обыски

В отношении уволенного Медведевым генерала МВД возбудили дело

На Пушкинской площади в Москве ликвидировали казино




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact