На президентских выборах в Перу лидирует оппозиционный кандидат - бывший военный Ольянта Умала. Об этом, как сообщает Associated Press, свидетельствуют данные экзит-поллов.
Отставной подполковник, выступающий с левых позиций - Умала предлагает, в частности, перераспределение природных ресурсов страны - набирает, по разным оценкам, от 31 до 34 процентов голосов. Согласно прогнозам, второе место поделят между собой два ближайших соперника Ольянты Умалы.
Первый тур голосования в Перу состоялся 10 апреля. При этом ожидается, что имя нового президента страны станет известно лишь по итогам второго тура, который должен пройти 5 июня.
Ольянта Умала баллотировался и на президентских выборах 2006 года. Тогда он победил в первом туре голосования, однако во втором туре уступил с разницей в шесть процентных пунктов нынешнему президенту Алану Гарсии.
Как сообщает Agence France-Presse, присутствовавшие на выборах 10 апреля международные наблюдатели пришли к выводу, что голосование пошло без серьезных нарушений.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Зеркало заставило атом одновременно двигаться в разные стороны
"Поэт и гражданин" будет выходить на радио "Эхо Москвы"
Британский таблоид заплатит знаменитостям за незаконную прослушку
В Ливии освобождены российские журналисты
РСПП вручил премию деловым журналистам
Гавайям пообещали двойной удар от японского цунами
Созданы виртуальные крысиные усы
В Ливии вооруженные люди захватили российских журналистов
"Кеплер" изучил полтысячи трепетных звезд
Топ-менеджерам СТС срезали бонусы из-за провальных сериалов
Израильский миллиардер создаст еврейскую "Аль-Джазиру"
В Уэльсе стартовала генетическая перепись растений
Бывший руководитель сайта BBC перешел в Microsoft
У динозавров нашли вшей
The Guardian назвали газетой года в Великобритании
Кометы раскрыли свое жидкое прошлое
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|