Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело по факту избиения инспектора ГАИ охранником депутата Верховной Рады Владимира Ландика, сообщает газета "Сегодня". Пресс-секретарь Луганской облпрокуратуры Александр Зайцев заявил, что в данный момент дело расследуется, а виновные устанавливаются.
Не исключено, что вскоре оно может быть переквалифицировано в дело против охранника Ландика, что грозит ему пятилетним тюремным сроком, утверждает газета.
Ранее СМИ сообщали, что инспектора ГАИ Алексея Косякова в середине марта избил охранник депутата Рады от Партии регионов Владимира Ландика. Гаишник остановил машину Ландика за превышение скорости. В ответ на требование предъявить документы охранник Ландика по его приказу ("Пойди въ би его") вышел из машины и избил милиционера.
Изначально Ландик утверждал, что избиения не было, а также что гаишник вымогал у него взятку и травмы нанес себе сам. Однако всокре после этого депутат и его охранник извинились перед пострадавшим, которого МВД "за добросовестное исполнение служебных обязанностей и проявленную принципиальность" наградило нагрудным знаком.
Коллеги избитого инспектора рассказали, что Косяков до сих пор лечится в больнице. "То, что прокуратура возбудила дело и помощник депутата будет привлечен к ответственности - это нас искренне удивило", - заявил один из гаишников.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пьяный посетитель московского кафе ранил четырех человек
В Петербурге предотвратили массовую драку между уроженцами Кавказа и Средней Азии
Названа причина обыска в УФНС по Москве
Учителя-педофила из Балашихи приговорили к принудительному лечению
В налоговую инспекцию Москвы пришли с обысками
В Москве на почте не поверили грабителю с игрушечным пистолетом
Московский следователь хранил скелет в комнате для улик
"Маньяк из Лонг-Айленда" напомнил о себе новым массовым захоронением: найдено 8 трупов
На Камчатской судоверфи в массовой драке погибли два докера
В Ленобласти найдено тело пропавшей в январе 3-летней Алены Щипиной: загадок стало еще больше
В Забайкалье школьный сторож, отстраненный от работы за пьянство, забил насмерть женщину-директора
Московские врачи борются за жизнь приезжей девушки, которую подожгли подростки
В Хабаровском крае тайно осудили на 13 лет зампрокурора района, который полдня насиловал трех школьниц
На Дону мужчина после ссоры с сожительницей облил ее вместе с родственниками бензином и поджег
Москвичку судят за убийство двухмесячной внучки, которую она задушила и выбросила в мусоропровод
В Хакасии подозреваемый в зверском убийстве проститутки погиб, спрятавшись в проруби
| |
|