Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Генерала Еделева увольняют из руководства СКФО из-за дружбы с Кадыровым и конфликтного сына
1:55PM Monday, Apr 4, 2011

Заместитель полпреда президента в Северокавказском федеральном округе (СКФО) Аркадий Еделев покидает свой пост
K Еделеву в аппарате полпредства настороженно относились из-за того, что он дружил с чеченским лидером Рамзаном Кадыровым
Рассказывали также, что натянутыми оставались отношения бывшего генерала и с руководством Ставропольского края, поскольку в октябре 2008 года сын Еделева Дмитрий был смещен с поста председателя краевой думы

Заместитель полпреда президента в Северокавказском федеральном округе (СКФО) Аркадий Еделев покидает свой пост, сообщил "Интерфаксу" источник в его окружении. Причинами отставки генерала могли стать его близкие отношения с чеченским лидером Рамзаном Кадыровым, а также конфликт сына Еделева - бывшего спикера краевой думы Дмитрия Еделева - с властями Ставрополья, пишет "Коммерсант".

"Аркадий Леонидович действительно написал рапорт об отставке", - отметил источник "Интерфакса". По его данным, Еделев переходит на другую работу, на какую, источник агентства не уточнил. В постпредстве Еделев, заместитель Александра Хлопонина, курировал взаимодействие с приграничными территориями.

До работы в полпредстве президента в СКФО Еделев занимал должность замминистра внутренних дел РФ, а также возглавлял региональный оперативный штаб по проведению контртеррористической операции в Чечне.

- Еделев курировал действия МВД на Кавказе и запомнился "желатиновым скандалом"

В постпредстве СКФО Еделев занимал пост шестого заместителя, курирующего взаимодействие с приграничными государствами. По сведениям "Коммерсанта", сам Аркадий Еделев изначально добивался поста третьего зама, курировавшего силовой блок, но ему предложили только отдел аппарата полпреда по контролю над силовыми структурами.

Но идти в подчинение к Владимиру Шевцову, силовому заместителю, он якобы не захотел, и в результате появилась его нынешняя должность. Ее формальным обоснованием было то, что Аркадий Еделев имеет большой опыт работы в этом направлении, поскольку, еще работая в УФСБ, контролировал пограничные вопросы.

По некоторым данным, из-за натянутых отношений с полпредом Еделев практически "не вылезал из командировок". Не сложились, видимо, отношения у бывшего генерала и со своим коллегой Владимиром Шевцовым. По данным издания, этому могло способствовать и то, что, возможно, по старой привычке ряд высокопоставленных сотрудников МВД первым делом приходили представляться не к Шевцову, а к своему бывшему начальнику - Аркадию Еделеву.

Кроме того, к Еделеву в аппарате полпредства настороженно относились из-за того, что он дружил с чеченским лидером Рамзаном Кадыровым, с которым у генерала сложились дружеские отношения еще со времен, когда он в ранге заместителя главы МВД РФ руководил региональным оперативным штабом по управлению группировкой войск на Северном Кавказе.

Рассказывали также, что натянутыми оставались отношения бывшего генерала и с руководством Ставропольского края, поскольку в октябре 2008 года сын Еделева Дмитрий был смещен с поста председателя краевой думы и предшествовал этому конфликт Еделева-младшего с новым руководством края.

В настоящее время Еделев находится в Москве. "Возможно, это связано с обсуждением вопросов, связанных с новым местом работы", - предположил источник.

Аркадий Еделев родился 28 марта 1952 года в поселке Дарасун Читинской области. В 1974 году окончил Томский политехнический институт, затем Высшие курсы КГБ. Служил в органах госбезопасности. В 1992-1998 годах возглавлял отдел по обеспечению безопасности стратегических объектов Забайкальского управления ФСБ.

С 1998 года возглавлял структуры госбезопасности в Кавказских Минеральных Водах. В 2001 году стал начальником оперативно-координационного управления ФСБ по Северному Кавказу, в 2002 году - заместителем руководителя департамента ФСБ по борьбе с терроризмом.

В сентябре 2004 года назначен заместителем министра внутренних дел РФ, начальником регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе. Лично возглавлял спецоперации против боевиков в Кабардино-Балкарии, Дагестане и Чечне.

Дружит с президентами Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым и Чечни Рамзаном Кадыровым. 18 августа 2009 года назначен куратором всех служб и подразделений органов внутренних дел в Ингушетии.

18 февраля 2010 года освобожден от должности заместителя главы МВД. Генерал-полковник милиции. Кандидат юридических наук, тема диссертации: "Уголовная ответственность за террористические преступления".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Кот д'Ивуаре атаковано посольство Японии. А оппозиция готовится к новому штурму резиденции Гбагбо
  • Олег Тиньков купил права на песню Цоя
  • Стройхолдинг разместит на бирже акции на 650 миллионов долларов
  • "Система-Галс" выставила на продажу бизнес-центр в Москве
  • Немец открыл туалетный музей
  • Израиль развернет шесть батарей "Железного купола" за два года
  • Оператор "Фукусимы-1" решил слить в море радиоактивную воду
  • В магазинах одежды появятся зеркала с выходом в Twitter
  • В Хабаровске амурскому тигру сделали пластическую операцию
  • США приостановили поставки оружия Ливану
  • В Африке появилось новое государство
  • На юге Москвы построят жилой квартал
  • Австралийцы раскрыли разработку нового Burnout
  • В Татарстане спущен на воду новый сторожевик для ВМФ России
  • Сбежавшей нью-йоркской кобре решили придумать кличку
  • Сыновья Каддафи разработали план по свержению отца

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Российские ученые обещают Путину через 20 лет создать базу на Луне

На иркутском заводе рабочие попали под выброс расплавленного металла: один погиб, трое обгорели

10 губернаторов отчитались о доходах - Тулеев поразил оригинальным заработком

Майор Климов уволен из полиции за избиение журналистки - у ГУВД новая версия

В "Домодедово" устранили "пассажирский коллапс" в зоне прилета и объяснили его причины

Адвокат Ходорковского опроверг сведения об аресте его денег, а про заграничные счета говорить отказался


В протоколах суда над Ходорковским обнаружены подтасовки: исчезли важные слова Грефа и признание судьи

Радиоактивные частицы с АЭС в Японии нашли под Воронежем

На учениях в Хабаровском крае офицер утонул вместе с танком Т-80

Майор МВД жестоко избил журналистку, отказавшуюся с ним знакомиться

ВИДЕО, смутившее кубанских чиновников: школьник-кавказец с пистолетом против учительницы физики

В Волгограде водитель автомобиля сбил полицейского, потребовавшего у него документы

В Ростове-на-Дону произошел пожар в НИИ онкологии

Экс-мэру Братска, обвиняемому во взяточничестве, продлен срок содержания под стражей

Хаос в аэропорту "Домодедово": тысячи людей не могли пройти паспортный контроль и забрать багаж

Пожар в здании кемеровского ГУ ФСИН - всем удалось эвакуироваться

Чиновник правительства Архангельской области выбросился из окна

Кремль раскритиковал Миронова, предложившего отменить презумпцию невиновности для чиновников

В Москве сосулька, упавшая с крыши храма, травмировала ребенка

Голодовка торговцев на Красногвардейском рынке Москвы - двоим уже стало плохо

Глава ОВД "Орехово-Борисово Южное" и его зам задержаны за взятку в сорок тысяч рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact