Ливийский лидер Муаммар Каддафи отверг предложение повстанцев о перемирии, сообщает в ночь на субботу Agence France-Presse.
Как заявил представитель правительства, повстанцы не предлагают мир, а выдвигают невыполнимые требования. По словам Муссы Ибрагима, правительственные войска не собираются выходить из населенных пунктов, которые находятся под их контролем.
Ранее глава обосновавшегося в Бенгази Национального переходного совета Ливии предложил прекратить огонь, если будет выполнен ряд условий. Мустафа Абдель Джалил пояснил, что перемирие станет возможно, когда правительственные войска выйдут из городов на западе Ливии, проживающим там людям будет обеспечена свобода слова и самовыражения, а иностранные наемники покинут страну.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Объявлены лауреаты антипремии "Поздравляем, соврамши!"
В Китае нашли конкурента тираннозавра
ESA показала самую точную "математическую форму Земли"
"Интерфакс" засудит украинский сайт за первоапрельскую шутку
"Невидимые" кометы изуродовали кольца Сатурна и Юпитера
В Сирии опять пропали журналисты Reuters
Темная материя дала планетам-бродягам шанс на обитаемость
Ответственность за эффект "Пионера" возложили на геометрию аппаратов
Производитель "Минуты славы" стал совладельцем портала Molodejj.tv
Зачатки Земли оказались губчатыми
"Би-Би-Си" возродит легендарную программу "Top of the Pops"
Древний лютик прояснил происхождение цветковых растений
Ученые разгадали секрет вкуса "Кровавой Мэри"
Сын Руперта Мердока получил повышение в News Corp.
Объявлены победители журналистского конкурса "Лучший в профессии"
Астрономы сфотографировали космическую розу
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|