Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Российский МИД снова запретил гражданам ездить в Японию - теперь из-за радиации
7:06PM Wednesday, Mar 30, 2011

Министерство иностранных дел РФ в очередной раз напомнило гражданам о нежелательности поездок в Японию из-за ухудшающейся обстановки на аварийной АЭС "Фукусима-1"
В сообщении МИД РФ указывают, что обстановка на АЭС "Фукусима-1", поврежденной землетрясением, остается очень серьезной
Разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 произошло на северо-востоке Японии 11 марта. Оно вызвало цунами высотой до 10 метров. После землетрясения на АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения

Министерство иностранных дел РФ в очередной раз напомнило гражданам о нежелательности поездок в Японию из-за ухудшающейся обстановки на аварийной АЭС "Фукусима-1". Об этом, передает РИА "Новости", говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

В сообщении МИД РФ указывают, что обстановка на АЭС "Фукусима-1", поврежденной землетрясением, остается очень серьезной.

"Премьер-министр Японии Наото Кан 29 марта назвал ситуацию вокруг АЭС "непредсказуемой" и вызывающей максимальную тревогу. На станции обнаружены следы плутония и нейтронное излучение. Вместе с тем, японские и иностранные эксперты не драматизируют положение и считают, что радиационное воздействие от аварии на АЭС ограничится в основном районами, прилегающими к станции", - говорится в сообщении.

"По-прежнему рекомендуем российским гражданам воздерживаться от поездок в Японию с туристическими и иными личными целями, а россиянам, находящимся в стране, не посещать пострадавшие районы в связи с возникшей там сложной обстановкой", - сообщает МИД РФ.

В то же время, как отмечается в документе, в Токио, как и в большинстве северо-восточных и центральных районах Японии, за исключением прилегающих к станции, радиационный фон находится в допустимых пределах.

"Ограничения на использование водопроводной воды в Токио в качестве питьевой сняты. Посольства ряда государств, ранее прекратившие работу или эвакуированные в город Осака и другие города, возобновляют свою деятельность в столице. Посольство РФ в Японии продолжает оказывать помощь в установлении контактов между российскими гражданами, остающимися в Японии, и их родственниками на Родине", - сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

Прием обращений российских граждан по поводу ситуации в стране и возможности выезда на родину осуществляется Посольством России в Токио по телефону: +81-80-3175-2170.

Соотечественникам, остающимся в Японии, предложено зарегистрироваться на случай возникновения экстренной ситуации по указанному телефону или по адресу электронной почты: е[email protected]

МИД намерен обновлять информацию на своем сайте и предлагает внимательно следить за ней.

Разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 произошло на северо-востоке Японии 11 марта. Оно вызвало цунами высотой до 10 метров. После землетрясения на АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. В результате инцидентов на АЭС было выявлено несколько утечек радиации.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Италия признала Национальный переходный совет законной властью Ливии
  • Обаму изобразили в рекламе против абортов среди чернокожих
  • Сирийский лидер не оправдал ожиданий: чрезвычайное законодательство остается в силе
  • В Мьянме распущена военная хунта, правившая страной почти полвека
  • Кучма сорвал очную ставку с бывшим охранником и рассказывает, что тот рехнулся
  • Над второй японской АЭС поднялся дым. Радиоактивные частицы грозят дойти до Москвы уже в мае
  • Армия Каддафи захватила Рас-Лануф, обратив повстанцев в бегство с помощью военной хитрости
  • На Украине запутались в беременных медсестрах Муаммара Каддафи
  • Японская армия уличила российских летчиков во вторжении - ей особенно обидно
  • Доля ипотечных сделок в Москве и области достигнет 40 процентов
  • Индийский штат запретил книгу о бисексуале Ганди
  • Ангела Меркель стала героиней пранка
  • Уганда предложила Каддафи убежище
  • Британцы выслали пятерых ливийских дипломатов
  • Решение о проведении Ралли Иордании будет принято не позднее 10 апреля
  • Объем офисного строительства в Петербурге упал в 2,5 раза

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Адвокат Ходорковского опроверг сведения об аресте его денег, а про заграничные счета говорить отказался

В колонии Ходорковского подавляют "голодный бунт": зачинщиков отправили в ШИЗО

БТР с полицейскими рухнул с горы в Чечне: 5 пострадавших

К Кремлю прорвалась женщина на машине с детьми и требовала встречи с Медведевым

В суде по делу об убийстве Маркелова обнародовали запись постельной сцены между обвиняемыми

Путин обсудил с школьниками проблемы защиты природы: 15% российской территории затронуты экологической катастрофой


Роструд обнародовал расписание майских праздников и объяснил, как правильно брать под них отпуск

На месте "антиумаровской" операции сорвали теракт, а в доме боевика нашли человеческие кости

Оппозиционеры готовятся к митингу 31-го марта - сломали забор на Триумфальной площади

Лавров вновь обрушился с критикой на коалицию и НАТО - теперь за планы вооружить ливийских повстанцев

Сына генпрокурора Чайки вызовут на допрос. Игорный магнат, которого он "крышевал", делает "удивленные глаза"

Префектуру ЦАО Москвы обыскивают из-за миллиардных хищений, о которых узнал президент

Россия уже в 2011 году обзаведется арктическими войсками - в спецформе и со спецтехникой

Совет Федерации ратифицировал договор о границах РФ с Норвегией, возмутивший блоггеров

Абхазия опровергает территориальный спор с Россией: землю делят "конструктивно"

СМИ: причину смерти жены вратаря Малафеева могут скрыть навсегда

Во Владикавказе арестованы братья-боевики, подозреваемые в подрыве аэропорта "Домодедово"

Рассекречены неизвестные подробности полета Гагарина и его прощальное письмо: "Прошу не убиваться с горя"

В Ингушетии еще двое боевиков убиты при проверке документов

Медведев назначил главных полицейских юга России

Зарплаты региональных чиновников ушли в отрыв от зарплат "простых смертных"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact