Министерство транспорта Великобритании начало разбирательство по факту перевозки фальшивой бомбы крупной курьерской компанией UPS. Муляж взрывного устройства, замаскированный под торт, совершил перелет из Великобритании в Турцию, сообщает BBC News.
В коробке с ненастоящей бомбой находился часовой механизм, детонатор и провода. Специалисты установили, что "торт" в отделение UPS в британском городе Кемден около двух недель назад принес выходец из Турции. Проверка груза перед отправкой в Стамбул не выявила ничего подозрительного.
По словам представителей министерства транспорта, ведомство вместе с представителями UPS тщательно расследует данный эпизод и проверит систему безопасности курьерской компании. Вместе с тем, власти подчеркивают, про данный инцидент не имеет никакого отношения к теракту.
The Daily Telegraph сообщает, что в деле о посылке появился подозреваемый. Это 26-летний мужчина, проживающий в Лондоне. В настоящее время он задержан до выяснения обстоятельств.
В октябре прошлого года во время проверки транзитных грузов в аэропортах Дубая и Лондона на самолетах компаний UPS и FedEx были найдены две посылки со взрывчаткой. Бомбы следовали из Йемена в США и должны были сдетонировать во время полета.
В связи с инцидентом в аэропортах США были приняты усиленные меры безопасности, а UPS и FedEx временно прекратили работу в Йемене.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В лектории "Популярной механики" начался апрельский цикл
Китай признали научным лидером будущего
Уго Чавес получил аргентинскую журналистскую премию
Леди Гага станет колумнисткой модного журнала
Ученые запустили реалити-шоу из орлиного гнезда
Запуск российской обсерватории "Спектр-Р" отложили на месяц
"Мессенджер" передал первые в истории снимки Меркурия с орбиты
Возобновлена премия Кириченко в области деловой журналистики
Американский ученый предложил схему производства водорода
Сейсмологи опровергли гипотезу о взаимосвязи между крупными землетрясениями
В Антарктике найден паразитирующий на других вирусах вирус
"Дождь" решил не обижать Медведева пародией на Евтушенко
Самый богатый человек России избавится от GZT.RU
Власти Сирии освободили журналистов Reuters
У ливийских повстанцев появится свой телеканал
Болгарский астроном объяснил двойные пики солнечной активности
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|