Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Томский милиционер, изувечивший 12-летнего школьника, приговорен к шести годам строгого режима
1:34AM Saturday, Mar 26, 2011

В Томской области осужден бывший сотрудник милиции, который зверски избил подростка, а потом инсценировал ДТП

В Томской области осужден бывший сотрудник милиции, который зверски избил подростка, а потом инсценировал ДТП. Поводом для расправы стал школьный конфликт мальчика с сестрой рецидивистки, являющейся сожительницей милиционера.

В пятницу Советский районный суд Томска приговорил 24-летнего бывшего инспектора патрульно-постовой службы Евгения Смыченко к шести годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, передает "Интерфакс" со ссылкой на гособвинителя Елену Разину.

Одновременно вынесен приговор и неоднократно судимой сожительнице стража порядка - 18-летней Екатерине Колтуновой. За соучастие в преступлении она проведет в исправительной колонии общего режима пять лет.

Кроме того, суд частично удовлетворил иск родителей избитого школьника к Смыченко и Колтуновой о возмещении морального вреда, обязав их выплатить солидарно 700 тысяч рублей.

"Я удовлетворена приговором. Считаю его справедливым", - сказала прокурор Елена Разина.

Как следует из материалов дела, 7 октября 2010 года сотрудник патрульно-постовой службы и его пассия, у которой уже есть две судимости за кражи, вывезли 12-летнего Сашу Паукаева из школы №46 в лес недалеко от поселка Заварзино. Там они жестоко избили подростка деревянной палкой, нанося удары по голове. Поводом для этой экзекуции послужило то, что у мальчика возник в школе конфликт с младшей сестрой Екатерины Колтуновой.

Изувечив школьника до полусмерти, инспектор ППС сел за руль и инсценировал ДТП, врезавшись на скорости в дерево, рядом с которым лежал мальчик. Затем Смыченко вызвал сотрудников ГИБДД и скорую помощь, заявив, что сбил ребенка.

О настоящих обстоятельствах произошедшего рассказал 15-летний друг потерпевшего, который также находился на месте преступления.

Пострадавшего подростка доставили в детскую городскую больницу №4 в критическом состоянии. Там ему сделали операцию, и лишь 10 октября мальчик вышел из комы.

Сотруднику ППС и его возлюбленной-рецидивистке предъявили обвинение по пункту "а" части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего группой лиц). Данная статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет, так что Смыченко получил сравнительно мягкое наказание.

Это тем более странно, поскольку даже будучи арестованным, милиционер пытался уйти от наказания и оказывал давление на единственного свидетеля, названивая ему по телефону из СИЗО.

Так же поступали и его родственники, передает ГТРК "Томск". Например, мать обвиняемого пыталась оказать воздействие на подростка-свидетеля, а "ее младшая дочь трижды меняла свои показания, так и не дав ни разу правдивых", отметила старший помощник руководителя областного следственного управления Елена Лебедева.

Добавим, что гособвинение по окончании судебных прений в четверг просило суд приговорить стража порядка к семи годам лишения свободы, а его подельницу - к шести годам.

Сам пострадавший Саша Паукаев, несмотря на полученное лечение, до сих пор не может посещать школу и жить полноценной жизнью. Ребенка мучают головные боли. По словам мамы, у него также портится зрение.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обаму изобразили в рекламе против абортов среди чернокожих
  • Самолеты ВВС Катара присоединились к операции в Ливии
  • Руководство натовской операцией в Ливии поручено генерал-лейтенанту из Канады
  • Повстанцы надеются отбить Адждабию в ближайшие дни и уже готовы к контрнаступлению
  • Латвала захватил лидерство в Ралли Португалии за два дня до финиша
  • Командовать войсками НАТО в Ливии будет канадский генерал
  • Оппозиция в Минске пытается провести "День воли". Ей противостоит милиция и люди в штатском
  • Число жертв землетрясения в Мьянме достигло 75 человек
  • Наиболее пострадавшие районы Японии сотрясли новые подземные толчки
  • В севастопольской больнице лифт с пассажирами сорвался с высоты пятого этажа
  • Ближний Восток снова охвачен протестами: оппозиция устроила традиционный День гнева после пятничной молитвы
  • Анонсирован новый Resident Evil
  • Тимо Глок назвал болиды Marussia Virgin "недостаточно быстрыми"
  • Госдума ратифицировала договор о морской границе с Норвегией
  • Телефон главы МВД Киргизии оказался на прослушке
  • Чандхок обвинил себя в аварии на тренировке Формулы-1 в Австралии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Астраханец убил в постели жену, увидев 8 марта дурной сон про ее измену

В Москве орудуют семь маньяков, утверждает следователь ГСУ

В Киргизии массовая голодовка охватила все исправительные колонии страны

В Новокузнецке женщина убила дочь, племянника, мать и собаку, а затем повесилась до прихода сестры

В Перми суд оправдал бизнесмена, приговоренного ранее к 16 годам за убийство компаньона

В Японии жертвам землетрясения пришли на помощь гангстеры якудзы


В Москве вынесен вердикт подполковнику ГРУ Генштаба ВС, который входил в банду сутенеров, продавших 129 женщин в секс-р

В Ленобласти пойманы первые лжеполицейские, похитившие фуры с медикаментами на 180 млн рублей

В Москве судят грабителей, убивших из-за Porsche студентку журфака МГУ и фотомодель

Во Флориде 92-летняя старушка обстреляла жилище соседа-полицейского, который отказался ее поцеловать

В Петербурге раскрыта загадка смерти участника ток-шоу про "колесо-убийцу": арестованного за педофилию убили сокамерник

В Омске за педофилию арестован 54-летний директор театра, гастролировавший по школам и детсадам в поисках жертв

В Японии приговорен к смерти виновник "Акихабарской резни", давивший толпу прохожих грузовиком

В Латвии предъявлены обвинения бойцам отряда спецназа "Альфа", избившим судью на концерте группы Metallica

В Хакасии депутат, вышедший из ЛДПР, расстрелял пятиклассника за брошенный снежок

На вокзале Владимира-Волынского группа юношей изнасиловала 43-летнюю бродяжку

Один из семи осужденных за преступления "пологовского маньяка" по-прежнему за решеткой

ВС утвердил приговор архангельскому дачнику-целителю, который расчленял молодых мужчин из-за сексуальной неприязни

У экс-главы МИДа ФРГ похищена ручка, которой подписан 20 лет назад договор об объединении Германии

В Поволжье осужден на 14 лет мужчина, зарезавший жену-студентку на занятиях в вузе

В Петербурге квартирант, зверски изнасиловавший хозяйку на глазах у ее 7-летнего сына, обжаловал приговор



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact