Двух туристов из Японии госпитализировали по прибытии в Китай в связи с выявлением у них повышенного уровня радиации. Об этом утром 25 марта сообщает Agence France-Presse.
Японцы, имена которых не называются, прилетели в аэропорт города Уси, что в провинции Цзянсу, 23 марта. По прилете их подвергли проверке дозиметрами, в ходе которой был выявлен уровень радиации, "значительно превышающим допустимый".
Туристов из Японии задержали и доставили в специализированное. Там им оказали необходимую помощь; их состояние не вызывает опасений у врачей. Одежду и багаж облученных туристов пришлось выбросить.
При каких обстоятельствах эти граждане Японии подверглись радиации, точно не известно. По информации AFP, облученные японцы живут в 200-350 километрах от аварийной АЭС "Фукусима-1", утечки на которой привели к повышению уровня радиации.
Между тем ранее сообщалось, что аварии на АЭС представляют непосредственную угрозу лишь для тех, кто живет в пределах 10 километров от "Фукусимы" (живущие там люди были эвакуированы). Как добавляет "Киодо" 25 марта, японские власти рекомендовали покинуть район людям, живущим в 20-30 километрах от аварийной станции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В сгоревшей московской квартире найдено тело хозяина со следами пыток
Томского милиционера посадили на 6 лет за избиение школьника
В Москве судят грабителей, убивших из-за Porsche студентку журфака МГУ и фотомодель
Во Флориде 92-летняя старушка обстреляла жилище соседа-полицейского, который отказался ее поцеловать
В Петербурге раскрыта загадка смерти участника ток-шоу про "колесо-убийцу": арестованного за педофилию убили сокамерник
В Омске за педофилию арестован 54-летний директор театра, гастролировавший по школам и детсадам в поисках жертв
В Японии приговорен к смерти виновник "Акихабарской резни", давивший толпу прохожих грузовиком
В Латвии предъявлены обвинения бойцам отряда спецназа "Альфа", избившим судью на концерте группы Metallica
В Хакасии депутат, вышедший из ЛДПР, расстрелял пятиклассника за брошенный снежок
На вокзале Владимира-Волынского группа юношей изнасиловала 43-летнюю бродяжку
Житель Новосибирска получил семь лет за хищение 31 миллиона рублей
Офицера ГРУ признали виновным в торговле проститутками
В Хакасии задетый снежком депутат прострелил ребенку ногу
Вынесен приговор пиратам с "Арктик Си"
Замглавы службы тыла МВД Татарстана посадили за аферу с вертолетом
У приморского пенсионера украли 600 килограммов солений
| |
|