Погибшими в результате землетрясения и цунами в Японии официально признаны 9811 человек. Такие данные приводит в пятницу, 25 марта, агентство "Киодо".
Национальной полицейское управление, ответственное за подсчет жертв природных катаклизмов, сообщает, что пропавшими без вести считаются 17541 человек. В общей сложности жертвами стихии признаны 27352 человека.
250 тысяч человек остались без крова.
По последним данным, в префектуре Мияги, одной из наиболее сильно пострадавших от стихии, за последние сутки найдено еще две тысячи тел. Полицейские не раз заявляли, что только в этом регионе число погибших может превысить 15 тысяч.
Не имея возможности кремировать все тела, власти префектур Иватэ и Мияги начали погребение жертв стихии без кремации, что является нехарактерной для Японии практикой.
Тем временем в пострадавших от землетрясения и цунами регионах открылись автомагистрали и порты. Кроме того, по некоторым маршрутам начали курсировать высокоскоростные пассажирские экспрессы, однако не все из них ходят регулярно. В некоторых регионах также не работает часть канализационно-очистных сооружений.
Продолжаются работы по восстановлению электроэнергии на АЭС "Фукусима-1", на которой после землетрясения произошло несколько аварий. Однако восстановительные работы могут быть приостановлены, так как, по последним данным, трое работников были госпитализированы из-за облучения.
Землетрясение магнитудой 9 произошло в Японии 11 марта 2011 года, его эпицентр располагался в 130 километрах от побережья острова Хонсю. Подземные толчки привели к серьезным разрушениям и вызвали цунами, притом высота волн доходила до 10 метров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Татарстане судью посадили за организацию убийства
Офицера ГРУ признали виновным в торговле проститутками
В Хакасии задетый снежком депутат прострелил ребенку ногу
Вынесен приговор пиратам с "Арктик Си"
Замглавы службы тыла МВД Татарстана посадили за аферу с вертолетом
У приморского пенсионера украли 600 килограммов солений
В Омске главу творческого коллектива заподозрили в педофилии
Один из семи осужденных за преступления "пологовского маньяка" по-прежнему за решеткой
ВС утвердил приговор архангельскому дачнику-целителю, который расчленял молодых мужчин из-за сексуальной неприязни
У экс-главы МИДа ФРГ похищена ручка, которой подписан 20 лет назад договор об объединении Германии
В Поволжье осужден на 14 лет мужчина, зарезавший жену-студентку на занятиях в вузе
В Петербурге квартирант, зверски изнасиловавший хозяйку на глазах у ее 7-летнего сына, обжаловал приговор
25-летняя москвичка зарезала мужа-чекиста за ложные подозрения
На Урале ученики хорового лицея во главе с сыном худрука снимали издевательства над учительницей на видео
В Петербурге пойманы полицейские, которые 8 марта раздели задержанного и сбросили голым с моста
На предполагаемого создателя подмосковных казино завели новое дело
|