В Москве из-за сильного ветра и снегопада возможны обрушения крыш и плохо закрепленных конструкций. О такой опасности столичных жителей предупредили в главном управлении МЧС России по Москве, передает РИА Новости.
Помимо этого не исключены повреждения линий связи и электропередачи. Автомобилистам в МЧС рекомендовали повысить бдительность на дорогах. Плохая погода грозит последствиями и для пешеходов - в министерстве предупреждают о повышении травматизма людей на мокрых и заснеженных дорогах.
По прогнозам синоптиков, неблагоприятная погода продержится в Москве до 25 марта. Будет идти мокрый снег, возможны метели. Скорость ветра, как ожидается, может достигать 20 метров в секунду.
Сейчас, по данным Gismeteo, в столице два градуса тепла, идет сильный снег. Скорость ветра, согласно порталу, не превышает двух метров в секунду.
Между тем "Интерфакс" сообщает, что у пятиэтажного жилого дома на юге Москвы обрушился фрагмент кирпичной стены. Вызвано ли это происшествие погодными условиями, пока не известно. В результате обрушения стены никто не пострадал.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На российско-латвийской границе перехвачена крупная партия гашиша
В ноутбуке Хасис нашли призывы к убийству адвокатов
Названы имена обвиняемых по делу об аварии на СШГЭС
К берегу Москвы-реки прибило тело перуанского дипломата, который исчез после новогодней вечеринки
Из-за "шумихи" пересмотрен приговор педофилу из Петербурга: на 5 лет "строгой" колонии потянули приобщенные к делу порн
Вор в законе пожаловался в московскую полицию, что в отеле на Тверской держат в заложниках его друга
Полиция арестовала депутата из банды, "правившей" в Гусь-Хрустальном районе. Главаря ищут за границей
Фигуранта раскрытой Магнитским аферы приговорили к пяти годам
Следователи обыскали московские офисы в поисках денег "Газпрома"
В Пскове вор нашел ключи от шести платежных терминалов
В Москве задержали лидера литовской ОПГ
Брат арестованного вице-мэра Новосибирска записал обращение к Медведеву
Тувинский гаишник обжаловал приговор за убийство школьника
С сотрудника НТВ сняли подозрение в грабеже
Тело пропавшего перуанского дипломата нашли в Москве-реке
В Татарстане застрелили гражданина Казахстана с гранатой
| |
|