Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL

Пропавших в Ливии журналистов AFP захватили солдаты Каддафи
3:25PM Tuesday, Mar 22, 2011
Пропавшие журналисты Роберто Шмидт, Дэйв Кларк и Джо Рэдл. Фото, переданное ©AFP
Двое пропавших в Ливии корреспондентов Agence France-Presse были захвачены солдатами, лояльными Муаммару Каддафи. Об этом агентству рассказал водитель Мохаммед Хамед, который 19 марта подобрал их на дороге из Тобрука в Адждабию, где шли бои между правительственными войсками и повстанцами. С ними захвачен фотограф Getty Images Джо Рэдл.

По словам Хамеда, за несколько десятков километров до Адждабии автомобиль с корреспондентами окружили военные джипы. Водитель развернулся и попытался уехать, однако солдатам удалось блокировать машину.

Угрожая оружием, военные заставили корреспондентов выйти из автомобиля. Один из корреспондентов, Дэйв Кларк, на арабском объяснил солдату, что они журналисты, после чего вооруженные люди поставили репортеров на колени и приказали убрать руки за голову.

К месту событий подъехали несколько ливийцев, а также кареты "скорой помощи". Все происходило под контролем солдат, к которым прибыло подкрепление. Напоследок военные обстреляли несколько машин, посадили журналистов в свой автомобиль и увезли.

Последний раз корреспондент AFP Дэйв Кларк, фотограф этого агентства Роберто Шмидт и фотограф Getty Images Джо Рэдл выходили на связь в пятницу, 18 марта. Они отправили в редакцию электронное письмо, в котором сообщили, что находятся в 35 километрах от города Тобрук. Журналисты собирались поговорить с представителями оппозиции, а также с ливийцами, которым пришлось покинуть свои дома из-за боев.

Кларк, Шмидт и Рэдл стали не первыми журналистами, захваченными войсками Каддафи. 16 марта в Ливии были задержаны четверо корреспондентов The New York Times. Через три дня они были освобождены. 19 марта телеканал "Аль-Джазира" сообщил о задержании четырех своих сотрудников.

Кроме того, 12 марта недалеко от столицы повстанцев Бенгази был застрелен оператор "Аль-Джазиры", а 19 марта уже на территории этого города погиб основатель независимого интернет-портала "Ливия аль-Хурра ТВ" Мохаммед аль-Наббус.

Гражданская война в Ливии началась после массовых выступлений оппозиции в середине февраля. Повстанцы обосновались на востоке страны, а запад со столицей в Триполи так и остался в руках Муаммара Каддафи.

19 марта США, Великобритания, Норвегия и несколько других стран начали военную операцию, нанеся несколько авиаударов по позициям Каддафи. Международное вмешательство одобрил Совет безопасности ООН.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Последствия землетрясения в Японии оценили в КНДР
  • В Ливии разбился американский истребитель F-15 Eagle
  • Назначен новый посол Японии в России
  • Китай призвал свернуть военную операцию против Каддафи
  • Из Ливии эвакуируют еще 90 россиян и украинцев
  • В Млечном Пути насчитали миллиарды аналогов Земли
  • Российские спасатели начали покидать Японию
  • Первая леди Гватемалы подала на развод ради участия в выборах
  • Вулкан усадил две Кореи за стол переговоров
  • В Триполи возобновилась бомбежка резиденции Каддафи
  • Коалиционные силы нейтрализовали ПВО Ливии
  • На жилые кварталы конголезского города упал самолет
  • Сторонников Каддафи отбросили на сто километров от Бенгази
  • Москва оказалась худшим научным центром в мире
  • Италия назвала цели своих авиаударов в Ливии
  • Лондон опроверг планы уничтожения Каддафи

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Глава Росмолодежи решил судиться с Олегом Кашиным

Поиск экстремизма в интернете доверят роботу

Каддафи отпустил захваченных журналистов AFP

Маргарита Симоньян станет ведущей РЕН ТВ

Елена Батурина проиграла второй иск к НТВ

Избит автор "утки" о свадьбе Путина и Кабаевой


В столице Йемена совершен налет на офис "Аль-Джазиры"

В Бенгази убили основателя независимого интернет-канала

В Ливии освобождены журналисты The New York Times

"Би-Би-Си" поборется с цензурой на американские деньги

В Ливии пропали журналисты Agence France-Presse

В Москве демонтируют рекламу "Московских новостей" с цитатами из классиков

Юрий Сапрыкин ушел из "Афиши" в "Слон"

На "Би-Би-Си" провели рекордное радиошоу

Пропавший журналист The New York Times нашелся в ливийской тюрьме

Журналисты РЕН ТВ застряли на севере Японии




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact