![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
Жириновский фонтанирует: японцам пообещал, что "все сдохнут", а у Обамы хочет отобрать премию мира
11:32PM Monday, Mar 21, 2011
Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился в Нобелевский комитет с просьбой лишить президента США Барака Обаму нобелевской премии мира, присужденной ему в 2009 году. "Что это за миротворцы, которые "Томагавками" расстреливают целую страну?" - цитирует Жириновского пресс-служба партии. По словам политика, "события в Ливии - это очередной возмутительный акт агрессии со стороны натовских войск и, в частности, США; это ярко выраженная колониальная политика". "Это очередное грубое вторжение во внутренние дела независимого государства", - цитирует Жириновского "Интерфакс". "Целью такого рода действий является установление контроля над ливийской нефтью и ливийским режимом, а не спасение народа Ливии", - уверяет лидер ЛДПР. Пресс-служба партии напоминает, что Нобелевский комитет, присудивший Обаме премию мира, счел его главной заслугой вклад в борьбу за нераспространение ядерного оружия. Но на Нобелевском комитете Жириновский не остановился. Он отправил еще одно официальное письмо - на этот раз генеральному секретарю НАТО Андерсу Фог Расмуссену. Он потребовал в нем немедленно остановить военную операцию в Ливии, передает "Росбалт". "Фракция ЛДПР крайне возмущена действиями НАТО в Ливии в связи с началом военной операции", - заявил Владимир Жириновский. "Мы расцениваем военную операцию в Ливии как безусловный акт агрессии и призываем Вас немедленно остановить применение огня! Действия коалиции только ухудшают положение ливийского народа. Фракция ЛДПР считает недопустимым использование вооруженных сил для нанесения авиаударов по любым ливийским объектам", - отметил председатель ЛДПР. "Мировое сообщество слишком хорошо помнит бомбардировки Югославии, войну в Ираке и Афганистане. Мы осуждаем варварское вмешательство во внутреннюю политику независимого государства. Требуем прекратить военную операцию и, в конечном итоге, оккупацию Ливийской Джамахирии!" - говорится в письме. В пресс-службе партии отметили, что по территории Ливии уже нанесено свыше 120 ракетных ударов.
Жириновский о японцах: "И сдохнете все 120 миллионов, если еще потребуете Курилы от нас!" Между тем Жириновский высказался и по другой, не менее актуальной сейчас проблеме - стихийном бедствии в Японии. Лидер ЛДПР нашел ответ на вопрос о причинах землетрясения и цунами в курильской проблеме. По словам Жириновского, такая же судьба постигнет всех, кто будет вступать в споры с Россией. "Вот цунами сейчас, в Японии. Вы Курилы хотели? Вот и будете разбирать обломки всех ваших зданий. И сдохнете все 120 миллионов, если еще потребуете Курилы от нас! Так и все остальные. Пусть подумают о своем будущем. О своем будущем пусть думают. Тоже мне еще - грузинские вина, или какие-то там наблюдатели. А не хотите, чтобы забыли слово Грузия в мире?! И будет русско-турецкая граница! Вот подумает пускай Саакашвили об этом! А то цунами будет другое. В другой части. Кавказа. Все", - заявил Жириновский в интервью грузинскому телеканалу Регион TV. По словам лидера российских либерал-демократов, сейчас в современном мире все решают четыре столицы: столица объединенной Европы в Брюсселе, Вашингтон, Пекин и Москва. "При этом Вашингтон не имеет будущего, это искусственное государство рухнет; Европа старая, т.е. континент, который уже никакой роли не играет; Китай на пороге взрыва; и остается космическая держава Россия. С огромными деньгами, ресурсами и новым оружием, о котором еще никто не знает. Любую часть планеты уничтожим в течение 15 минут. Ни одного взрыва, ни одного всплеска луча там какого-то лазерного, там молния, нет... тихо, спокойно. Целые континенты будут спать вечным сном. И все", - цитирует Жириновского портал "Новости Грузии".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
МВД пресекло деятельность крупнейшего интернет-казино
В Абхазии в ходе застолья один из гостей расстрелял присутствовавших из автомата: 4 жертвы В подмосковных Химках ранен ножом сын погибшей в СИЗО Веры Трифоновой. Подозреваемый отпущен На границе Украины пойманы французские туристы, везшие в трейлере двух младенцев в бессознательном состоянии В Забайкалье полицейские задержали после погони и перестрелки четырех грабителей с автоматом В Москве прапорщик Минобороны застрелил жену и себя В Москве поймали последнего члена банды, ограбившей инкассаторов летом прошлого года Волгоградскую школьницу заподозрили в убийстве ветерана войны В Санкт-Петербурге при ограблении ранен директор антикварного магазина Уральскому маньяку дали пожизненный срок Захватчиков заложников в Великом Устюге приговорили к колонии Новосибирским борцам с наркотиками и алкоголем дали условные сроки В Москве раскрыли отмывание денег на 2 миллиарда рублей Главный свидетель обвинения по делу Маркелова и Бабуровой отказался от показаний За убийство французского винодела в Москве будут судить узбеков Пойман последний подозреваемый в убийстве московских инкассаторов
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |