Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

От очередного судебного заседания по коррупционному делу Берлускони отвлек ливийский конфликт
9:04PM Monday, Mar 21, 2011

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони снова пропустил судебное заседание в Милане по делу об обвинениях в подкупе его британского адвоката Дэвида Миллса

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони снова пропустил судебное заседание в Милане по делу об обвинениях в подкупе его британского адвоката Дэвида Миллса. Его адвокаты передали судьям письмо, в котором премьер оправдал свое отсутствие занятостью государственными делами. Берлускони пояснил, что возглавляет экстренное заседание совета министров, посвященное ливийскому кризису, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее Берлускони выразил желание присутствовать на слушаниях, а его адвокаты обратились к судьям с просьбой назначать заседания по понедельникам. Следующие заседания пройдут, по графику, 9, 16 и 23 мая, 20 и 27 июня, а также 4, 11 и 18 июля.

В последнее время защита Берлускони сменила тактику. Если ранее премьер заявлял, что не явится в суд, то теперь изъявил желание защищать себя в суде от "абсурдных обвинений".

"Дело Миллса" связано с событиями 1990-х годов. По нему обвинения в коррупции были предъявлены премьеру и его бывшему адвокату Дэвиду Миллсу, который в то время был ведущим финансовым консультантом Берлускони, основателя и хозяина финансово-промышленной группы Fininvest.

По данным следствия, Берлускони в 2000 году через одного из топ-менеджеров своей группы Карло Бернаскони перевел на банковский счет Миллса в Швейцарии 600 тысяч долларов. За эти деньги консультант, выступая в качестве свидетеля на судебных процессах по делу о "черных фондах" Fininvest, должен был умолчать о финансовых операциях компании, совершенных в 1990-е годы в обход налогового законодательства через офшорные зоны, полагают следователи.

Сам Миллс уже прошел две ступени судебных инстанций и сначала был приговорен к штрафу и 4,5 года заключения. Однако позже апелляционный суд отменил тюремный срок. Сейчас дело рассматривает высшая судебная инстанция - Кассационный суд.

В настоящий момент против премьера открыты четыре процесса: помимо подкупа Миллса, о мошенничестве его компаний "Медиасет" и "Медиатрейд", а также использовании услуг несовершеннолетних девушек по вызову. Последний, наиболее скандальный, процесс должен начаться 6 апреля.

Три процесса из четырех - кроме процесса по "делу Руби", который был начат в январе 2011 года - были отложены в 2010 году в связи с принятием закона о так называемой "уважительной причине", который, по сути, узаконил отсутствие премьер-министра и членов правительства на любых заседаниях суда в связи с исполнением ими служебных обязанностей.

Однако в январе 2011 года Конституционный суд Италии постановил, что некоторые положения этого документа противоречат Основному закону страны, а члены правительства не могут пропускать судебные заседания, просто ссылаясь на свою занятость. Определять, насколько "уважительна" причина их отсутствия, в каждом отдельном случае должен суд. После такого решения КС миланский суд один за другим начал возобновлять процессы в отношении Берлускони.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Туристов из Японии госпитализировали в Китае с облучением
  • В Грузии раскрыли старое дело о краже 132 килограммов золота
  • Homefront покорила британские чарты видеоигр
  • Коалиционные силы нейтрализовали ПВО Ливии
  • На жилые кварталы конголезского города упал самолет
  • Символом марки детской одежды Аршавина стал персонаж Аршик
  • Сторонников Каддафи отбросили на сто километров от Бенгази
  • Каддафи шантажировал правительство ФРГ убийством немцев
  • Российский банк снял семь тысяч "квадратов" в центре Москвы
  • Италия назвала цели своих авиаударов в Ливии
  • На жителей Екатеринбурга свалились деньги
  • Лондон опроверг планы уничтожения Каддафи
  • В России создадут холдинг по производству боевых ракет
  • Пингвин стал пассажиром самолета
  • Рекламное агентство объяснило демонтаж перетяжки с цитатой из Тютчева
  • Немецкий корреспондент обнаружил на АЭС "Фукусима-1" бомжей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Хиллари Клинтон: Бомбежка Ливии требовалась для предотвращения гуманитарной катастрофы

В Конго самолет упал на жилой квартал: много жертв, в их числе могут быть российские пилоты

В Берлинском зоопарке сотни человек пришли почтить память белого медвежонка Кнута

Уход президента Йемена "неизбежен", заявляют в Париже

СМИ: против экс-президента Кучмы возбудили дело. Генпрокуратура Украины об этом не знает

Над Ливией установлена бесполетная зона, США передают командование НАТО


Эксперты о последствиях "Фукусимы": японцам предстоит справляться с ними еще не один десяток лет

Ливийский лидер в условиях блокады с воздуха решил организовать мирное шествие к Бенгази

СМИ: ливийский пилот-камикадзе убил сына Каддафи. Власти отрицают (ВИДЕО)

В Ливии нашлись пропавшие журналисты The New York Times

На Западе выходит книга о тайнах космических успехов СССР: крики гибнущего космонавта и танцы Хрущева на столе

В Пакистане при взрыве погибли 45 шахтеров

Блоггеры из Ливии: бомбежка натовцев обернулась "сущим адом", "все горячие точки - фигня"

В Йемене военные переходят на сторону оппозиции. Генерал-мятежник окружил танками президентский дворец

На втором реакторе АЭС "Фукусима-1", как ранее на третьем, произошел выброс белого дыма

Die Welt обвинила Россию в защите режима Каддафи - у них "бесовской альянс"

Сторонники Каддафи напали на генсека ООН в Каире

Коалиция возобновила удары по объектам в Ливии. В Британии намекнули, что одна из целей - убийство Каддафи

Горячая межпартийная дискуссия в Пакистане: 18 человек убито за сутки в Карачи

Над третьим реактором "Фукусимы-1" взметнулся столб дыма

Самый длинный пассажирский самолет в мире впервые поднялся в воздух. Полет прошел "как по маслу"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact