Один из сыновей ливийского лидера Муаммара Каддафи погиб в Триполи. По данным итальянского информагентства AGI, об этом сообщает алжирская газета "Шурук", которая ссылается на сайт ливийских повстанцев.
Сообщается, что Хамис Каддафи, которого называют командиром 32-й бригады спецсил ливийской армии, скончался в госпитале еще в субботу, 19 марта. По данным газеты, раны сын лидера получил после того, как рядом с ним упал и взорвался самолет повстанцев.
Тем временем источники из окружения Муаммара Каддафи, на которые ссылается AGI, сведения о гибели его сына опровергают. В частности, агентству заявили, что сообщение о смерти Хамиса является "бессмысленной новостью".
В настоящий момент против режима Каддафи проводится международная военная кампания, в которой принимают участие ряд стран запада, а также ОАЭ и Катар. Бомбежки и ракетные обстрелы прибрежной части страны, где базируются силы Каддафи, начались в ночь на 20 марта.
Проведение операции стало возможным благодаря соответствующей резолюции Совета безопасности ООН. Ее принятию предшествовал месяц гражданской войны в Ливии, начало которой положили беспорядки в ныне оппозиционной столице Бенгази.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Хакасии задетый снежком депутат прострелил ребенку ногу
Уральскому маньяку дали пожизненный срок
Захватчиков заложников в Великом Устюге приговорили к колонии
Новосибирским борцам с наркотиками и алкоголем дали условные сроки
В Москве раскрыли отмывание денег на 2 миллиарда рублей
Главный свидетель обвинения по делу Маркелова и Бабуровой отказался от показаний
За убийство французского винодела в Москве будут судить узбеков
Пойман последний подозреваемый в убийстве московских инкассаторов
В МВД РФ 10-процентный рост уличной преступности связали с повышением эффективности своей работы
Уральская наркоманка, облившая учительницу серной кислотой, получила от ее экс-мужа 200 рублей
В Москве арестован гендиректор стройфирмы, убивший 8 марта спящего в подъезде бомжа
На Украине женщина-депутат до полусмерти избила 3-летнего пасынка
Лжемилиционер, остановивший для грабителей автобус с "челноками", оказался настоящим подмосковным гаишником
В Дагестане и Ингушетии нападают на офицеров ФСИН: капитана застрелили, дом подполковника закидали бомбами
Генпрокуратура РФ подтвердила депортацию Дацика
Россия выдала Грузии "вора в законе"
| |
|