Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Лаборант Йельского университета сознался в убийстве аспирантки
11:26AM Friday, Mar 18, 2011
Рэймонд Кларк. Фото ©AP
Сотрудник Йельского университета Рэймонд Кларк признался в убийстве аспирантки Энни Ли. Об этом сообщает Associated Press.

Заседание суда по делу Кларка состоялось в четверг, 17 марта. Подсудимый признал себя виновным по двум пунктам - помимо убийства мужчине вменили в вину попытку изнасилования. При этом по второму пункту обвинения Кларк сделал так называемое заявление Элфорда - то есть, он формально заявил о своей невиновности, но согласился с тем, что у обвинения есть достаточно доказательств его причастности к совершению этого преступления.

Обвинение в сексуальном насилии и признательное заявление Кларка означают, что прокурорам наконец удалось установить мотивы убийства Энни Ли. До сих пор оставалось загадкой, какова была цель нападения на 24-летнюю студентку. Теперь, уверены адвокаты семьи убитой, сексуальная подоплека убийства очевидна.

Напомним, Энни Ли, которая готовилась в Йеле к получению ученой степени по фармакологии, пропала 8 сентября 2009 года. Последний раз девушку видели в центре лабораторных исследований университета, где она ставила опыты над грызунами. Тело Ли со следами насильственной смерти было обнаружено 13 сентября - в тот день она собиралась выйти замуж.

По подозрению в причастности к убийству Ли был задержан Рэймонд Кларк, работавший лаборантом в исследовательском центре вуза. Как показали записи с камер видеонаблюдения, мужчина находился в лаборатории в день исчезновения Ли. Кроме того, в первые дни после исчезновения девушки поведение Кларка стало вызывать подозрения у коллег - лаборант суетился, постоянно мыл полы и часто бегал в лабораторное хранилище.

Как установило следствие, Кларк напал на Ли и задушил ее, после чего спрятал тело и попытался замести следы. Долгое время считалось, что убийство Ли стало следствием рабочего конфликта. В связи с этим на первоначальных заседаниях суда мужчине предъявили обвинения в убийстве и тяжком убийстве. Свою вину Кларк признать отказывался.

Однако впоследствии ДНК-экспертизы и другие доказательства показали, что речь идет о попытке изнасилования. В частности, как было объявлено на слушаниях 17 марта, убитую Ли нашли с порванным нижнем бельем, а на месте преступления были обнаружены следы спермы Кларка. Также у девушки были сломаны челюсть и ключица.

16 марта стало известно, что подсудимый решил пойти на сделку со следствием и признать вину. В противном случае ему грозило до 120 лет в тюрьме. Теперь 26-летний Рэймонд Кларк может отделаться 44-летним тюремным сроком.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тело пропавшего перуанского дипломата нашли в Москве-реке
  • На Урале раскрыто дело облитой кислотой учительницы
  • Начальник ГУВД Москвы лично закрыл подпольное казино
  • Многодетная украинка поставляла богатому москвичу девочек для секса, включая и своих дочерей
  • В общежитии под Парижем вооруженный мужчина взял заложниц и изнасиловал одну из них
  • На Алтае споры присяжных оправдали бывшего вице-президента клуба единоборств, обвиняемого в убийстве игорного магната
  • Европол рапортует о раскрытии крупнейшей банды сетевых педофилов: 70 тысяч фигурантов, 670 задержанных
  • В Петербурге судят майора милиции, который во время обыска стал миллионером
  • 75-летняя жительница Урала осуждена за поднятый на стрельбище патрон
  • В Пермском крае предъявлено обвинение женщине, которая утопила 2-летнюю соседку в туалете за шумные игры с ее внуком
  • В Москве 22-летняя учительница-наркоторговка ушла от реального наказания, забеременев во время следствия
  • Названа дата экстрадиции Дацика из Норвегии
  • МВД вышло на след "интернет-террористов"
  • Взяточнику из Минобороны дали 7,5 лет колонии
  • На норильского педофила завели 26 дел с 90 эпизодами
  • В Санкт-Петербурге поймали похитителя 42 миллионов рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Американцы поддержали участие США в операции против Каддафи

Список официальных символов Юты дополнил браунинг

В Нью-Джерси закроют школу имени Барака Обамы

Ученики начальной школы в Вашингтоне отравились кокаином

Программист из России получил в США восемь лет

Умер бывший госсекретарь США Уоррен Кристофер


В Калифорнии участок шоссе рухнул в океан

Минюст США обнародовал доклад о бесчинствах полиции Нового Орлеана

Золотой самородок из Калифорнии установил рекорд на аукционе

Во Флориде пропала курсантка полицейской академии

Мишель Обама напишет руководство для садоводов

В Висконсине оспорили принятие антипрофсоюзного закона

Основатель Microsoft приобрел истребитель МиГ-29

Радиоактивный шлейф из Японии достигнет побережья Калифорнии

Хиллари Клинтон покинет пост госсекретаря США в 2012 году

Сотрудник Йельского университета решил признаться в убийстве аспирантки

Американские конгрессмены снова отсрочили бюджетный кризис

Осужденного лже-Рокфеллера обвинили в убийстве 25-летней давности

В Юте проведена иммиграционная реформа

В США похоронили последнего ветерана Первой мировой

В новые директоры ФБР предложили афроамериканца




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact