Акции компании THQ упали в цене на 21 процент за сутки. Об этом 16 марта сообщила газета LA Times. Большинство экспертов связывают столь резкое изменение цены с неоднозначными рецензиями и обзорами на недавно выпущенный компанией шутер Homefront. В настоящее время акция THQ на бирже NASDAQ стоит 4,69 доллара.
Пока агрегированные оценки Homefront составляют около 75 процентов по версии Gamerankings и 72 пункта на сайте Metacritic. Эти ресурсы выставляют оценки играм при помощи анализа и подсчета баллов, которые выставили рецензенты в различных профильных изданиях. Именно поэтому средняя оценка считается наиболее объективной в игровом сообществе.
Исполнительный директор THQ Дэнни Билсон заявил, что Homefront - многообещающий проект, который имеет большие перспективы. Он также отметил, что новый шутер побил рекорд предварительных заказов среди всех игр, когда-либо выпущенных THQ.
В жанре шутеров от первого лица на данный момент присутствуют два лидера (по продажам и оценкам) - серии Call of Duty (от Activision) и Battlefield (Electronic Arts). В связи с этим многие эксперты и журналисты называли рискованным шагом выход подобного проекта от THQ. Homefront была неоднозначно принята игроками. В частности, они жаловались на невразумительный сюжет одиночной кампании, но при этом большинство отметило хороший уровень исполнения многопользовательского режима.
Сюжет игры рассказывает о вторжении войск Северной Кореи в США и развернувшейся партизанской войне на их территории. Homefront была разработана студией Kaos и вышла на платформах Xbox 360, PlayStation 3, Onlive и персональных компьютерах 15 марта 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В МВД РФ 10-процентный рост уличной преступности связали с повышением эффективности своей работы
Двух солдат посадили за "купание" сослуживца в унитазе
При вооруженном ограблении в Москве похищены шесть ящиков пива
На Украине судья-рецидивист напал на женщину с электрошокером, чтобы угнать ее автомобиль
Полиция США арестовала чемпионку по бодибилдингу, уличив ее в проституции
В московском подвале 10 узбеков сошлись врукопашную: четверо госпитализированы
В Германии пьяный дипломат из Казахстана избил таксиста и прикрылся иммунитетом
На Урале девушка плеснула серную кислоту в лицо учительнице
В Москве при третьем за неделю ограблении ювелирного магазина убит охранник
Москвич застрелил жену и покончил собой на глазах у детей в центре Москвы
В ростовский супермаркет подкинули гранатометы
Преподаватель ОБЖ поил детей раствором нашатырного спирта
В Нальчике закрыли министерское казино
Двух солдат посадили за избиение 19 сослуживцев
В Москве милиционеры ранили дебошира
Инженера Саяно-Шушенской ГЭС оштрафовали на 3,3 миллиона рублей
|