Китайские власти задержали 3001 производителя поддельных лекарств и товаров народного потребления, сообщает в воскресенье агентство Associated Press.
Разработка подозреваемых длилась почти 5 месяцев. У задержанных изъято около 26 тысяч подделок, в том числе мобильные телефоны с логотипами Nokia и Apple и другие электроприборы. Кроме того, обнаружено большое количество контрафактных алкогольных напитков и лекарств.
Как напоминает агентство, США и другие торговые партнеры Китая требуют от властей обуздать черный рынок, который процветает, несмотря на меры по его ликвидации. Китайское правительство пообещало, что недавно принятые шаги будут иметь ощутимые результаты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Милиционера задержали за попытку утопить петербуржца
Московский милиционер ранен из травматики
В Подмосковье задержаны десять членов "домодедовской" группировки
Задержаны москвичи, один из которых поджег бомжа, а другой избил генерала
В Нью-Йорке осужден медиамагнат, обезглавивший жену прямо в студии
В Петербурге в 5 раз увеличили срок маньяку из МВД, насиловавшему детей в метро
В Подмосковье застрелили гендиректора строительной фирмы
В Петербурге за контрабанду осужден бывший полпред Южной Осетии
ГУВД Москвы сочло взрывы у дома ФСБ хулиганством
Бывший префект Южного округа Москвы предстал перед судом
Жительница Воронежской области, зарубившая 7-летнюю дочь в погребе с продуктами, получила 18 лет колонии
В петербургском отеле перед допросом застрелился майор МВД, не желавший больше "жить в бардаке"
В США судят спасательницу, которая украла с места ДТП оторванную ногу пострадавшего, чтобы тренировать собаку
В СИЗО Красноярска иностранец и его сокамерник перерезали себе горло: одного самоубийцу спасли
На Ставрополье схвачены убийцы, вырезавшие семью, но пощадившие бабушку с ребенком
Москвич зарезал студента из Молдавии, а в Подмосковье застрелен гражданин Армении
| |
|