В результате вооруженного нападения на один из домов в еврейском поселении Итамар, расположенном на Западном берегу реки Иордан, убито пять человек, сообщает в субботу, 12 марта, "Гаарец". Все убитые являлись членами одной семьи.
Сообщается, что нападавший был вооружен ножом. Жертвами преступника стали отец, мать и трое детей в возрасте 11 лет, трех лет и трех месяцев.
По версии следствия, в доме в момент нападения находилось еще трое детей: 12-летняя девочка и два мальчика более младшего возраста. Им удалось сбежать, и именно они подняли тревогу.
На место происшествия прибыли израильские военные и полиция. Военнослужащие заблокировали въезд в Итамар.
Нынешнее нападение на жителей поселения на Западном берегу реки Иордан является первым подобным случаем такого масштаба за последние годы.
В 2002 году палестинскими боевиками в Итамаре было убито пять человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве обезврежена банда неонацистов-убийц, собиравшихся во дворе общежития ГИТИСа
В Петербурге за контрабанду осужден бывший полпред Южной Осетии
ГУВД Москвы сочло взрывы у дома ФСБ хулиганством
Бывший префект Южного округа Москвы предстал перед судом
Жительница Воронежской области, зарубившая 7-летнюю дочь в погребе с продуктами, получила 18 лет колонии
В петербургском отеле перед допросом застрелился майор МВД, не желавший больше "жить в бардаке"
В США судят спасательницу, которая украла с места ДТП оторванную ногу пострадавшего, чтобы тренировать собаку
В СИЗО Красноярска иностранец и его сокамерник перерезали себе горло: одного самоубийцу спасли
На Ставрополье схвачены убийцы, вырезавшие семью, но пощадившие бабушку с ребенком
Москвич зарезал студента из Молдавии, а в Подмосковье застрелен гражданин Армении
На Ставрополье в коттедже грабители вырезали семью: спасся лишь 11-летний мальчик
В США недостриженный клиент парикмахерской всадил ножницы в спину другому посетителю
Менеджер уральского филиала "ВТБ-24" похитил у банка 150 миллионов рублей и скрылся в Арабских Эмиратах
Раскрыто нападение на начальника управления Генпрокуратуры
Создательницу пирамиды "Властилина" обвинили в мошенничестве
В Рязанской области чиновницу осудили за утилизацию гумпомощи для погорельцев
| |
|