Сотрудник полиции города Лаймон, штат Колорадо, погиб при задержании подозреваемого. Как сообщает The Denver Post, убив полицейского, стрелок покончил с собой.
Инцидент произошел поздно вечером в среду, 9 марта. Трое сотрудников полиции явились к передвижному дому подозреваемого, имея на руках ордер на его арест. Однако мужчина, имя которого не называется, открыл огонь по полицейским.
27-летний Джей Шеридэн получил смертельное ранение. Двое его коллег успели укрыться в соседней комнате и вызвали подкрепление. Когда в дом подозреваемого ворвались бойцы спецназа, он уже был мертв. По предварительным данным, мужчина застрелился.
Лаймон расположен в 150 километрах от столицы Колорадо, города Денвер. На время спецоперации в Лаймоне 20 жителей окрестных домов были эвакуированы.
За последние дни это уже второе нападение на сотрудников правоохранительных органов, исполняющих решение суда об аресте. Аналогичный случай произошел 7 марта в Сент-Луисе, штат Миссури. В ходе перестрелки с федеральными маршалами подозреваемый смертельно ранил одного из них. Сам преступник от полученных ранений также скончался.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московская уборщица простила "просто пьяного" генерала-убийцу из Спецстроя, который с друзьями пытался ее изнасиловать
Грабители забрались в петербургский банк через лаз в потолке
В Москве в связи с покушением на участкового на неделю задержали учительницу
Дело о выделении дач прокурорам в Подмосковье вновь закрыли
Задержан один из подозреваемых в убийстве губернатора Цветкова
Невыездного босса "русской мафии" Тайванчика стали пускать на Украину при президенте Викторе Януковиче
Блоггеры Рунета не верят в убийство "Почетного строителя России" на курорте Ниццы и выдвигают теорию заговора
Бойня на рыбалке в Пермском крае: мужчину забили насмерть после того, как он расстрелял трех собутыльников
8 марта в Москве кавказец с пистолетом отбился от трех грабителей и защитил девушку
В Прибайкалье арестован мужчина, выстреливший из обреза в пах замглавы администрации Ангарска
На Карибах вор прямо в воздухе разобрал самолет и добрался до мешка с деньгами
Госдума разрешила арестовать депутата Егиазаряна
Читинского милиционера посадили за убийство "клиента" вытрезвителя
Обвиняемый в убийстве Маркелова оказался плохим стрелком
Участнику драки с Егором Свиридовым предъявили обвинение в хулиганстве
"Вову Беспредела" из Кущевской экстрадируют в РФ 12 марта
| |
|