Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Верховная Рада взялась искать на Украине сельхозугодья Каддафи
11:05AM Tuesday, Mar 8, 2011
Виктор Ющенко и Муаммар Каддафи. Фото ©AFP
Правительство Юлии Тимошенко вело переговоры с лидером Ливийской джамахирии Муаммаром Каддафи по поводу предоставления ему Украиной в аренду земли для выращивания сельхозкультур. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на депутата Верховной Рады от Партии регионов Григория Калетника.

По словам Калетника, который возглавляет парламентский комитет по вопросам аграрной политики, он направил в Госреестр запрос, чтобы понять, чем завершились те переговоры.

Как заявил бывший вице-премьер-министр по вопросам Агропромышленного комплекса Иван Кириленко, переговоры о предоставлении Каддафи земли в аренду велись на протяжение многих лет. В то же время он отметил, что не видел никаких документов, которые бы засвидетельствовали их завершение.

Первый заместитель главы Всеукраинского союза сельхозпредприятий Василий Ярошовец уточнил, что речь шла примерно о 100 тысячах гектаров. По его словам, незаметно сдать такую площадь было бы невозможно.

Предыдущее руководство Украины поддерживало с Муаммаром Каддафи тесные отношения. В украинских СМИ проходила информация о том, что бывший президент Виктор Ющенко в 2005 году заявлял о преемственности "оранжевой революции" от Сентябрьской революции 1969 года, в результате которой Каддафи пришел к власти.

В 2008 году Ющенко посетил с визитом Триполи, проведя переговоры о сотрудничестве в сфере нефтедобычи и строительства. В том же году ответный визит на Украину совершил Каддафи. В ходе него ливийский лидер, в частности, отметил схожесть сельской жизни на Украине и в Африке, а также подарил Ющенко свою палатку.

Премьер-министр Юлия Тимошенко также несколько раз встречалась с Муаммаром Каддафи. Впервые это произошло в 2008 году в Киеве; кроме того, в 2009 году Тимошенко совершила двухдневный визит в Ливию, в ходе которого она подарила Каддафи саблю и подписала четыре межправительственных соглашения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге за контрабанду осужден бывший полпред Южной Осетии
  • Московский ювелирный ограбили за 45 секунд
  • На рыбалке были убиты четверо жителей Соликамска
  • Задержан последний участник драки с Егором Свиридовым
  • В Москве задержали предполагаемого убийцу журналиста
  • В Петербурге зверски зарезан гастарбайтер из Таджикистана
  • Найдены последние 20 миллионов из похищенных во Владикавказе денег
  • Задержан подозреваемый в убийстве преподавателя Пермского университета
  • Ограбившие банк во Владикавказе оказались юристами и экономистами
  • В Москве киллеры расстреляли из пистолетов двух человек: один из них умер
  • Во Франции старик-водопроводчик расстрелял трех прохожих после ссоры с 30-летней подругой
  • В США "русского Дракулу" признали виновным в зверских убийствах, в том числе полицейского
  • В Литве застрелен "посланец криминального мира" на президентских выборах 2009 года
  • Экс-начальник резидентуры ЦРУ осужден за изнасилование мусульманки на своей вилле в Алжире
  • На Урале мужчину, который раздел и убил 2-летнюю девочку во время прогулки, приговорили к 18 годам
  • В Северной Ирландии осуждена пожизненно учительница, совершившая "идеальное убийство" мужа и жены любовника 20 лет наза

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

В авиакатастрофе под Киевом погибли четыре человека

Пьяный менеджер протаранил парламент Украины

Полковник СБУ умер от испуга

Цена на российский газ для Украины превысит 300 долларов

Киев продал крупнейшего оператора связи Украины


Директора донецкого стадиона оштрафовали за нападение на журналиста

Януковича попросили найти пропавшего палестинца

В Раде депутат-коммунист обозвал коллегу салагой

В украинском лицее школьник открыл стрельбу по обидчикам

В Одессе ликвидировали банду торговцев оружием




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact