Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Total станет совладельцем "Новатэка"
12:28PM Thursday, Mar 3, 2011

Крупнейший независимый производитель газа в России, "НОВАТЭК" Леонида Михельсона и Геннадия Тимченко, нашел стратегического иностранного партнера - французскую Total

Крупнейший независимый производитель газа в России, "Новатэк" Леонида Михельсона и Геннадия Тимченко, нашел стратегического иностранного партнера - французскую Total, пишет газета "Коммерсант".

Накануне поздно вечером в Ново-Огарево в присутствии премьера Владимира Путина глава и совладелец "Новатэка" Леонид Михельсон и руководитель французской Total Кристоф де Маржери подписали два соглашения. Total приобретает 12% акций "Новатэка" с возможностью увеличения доли в течение трех лет до "не более 20%", а также войдет в ключевой перспективный проект "Новатэка" - "Ямал СПГ".

2 марта на Лондонской бирже пакет стоил 4,5 млрд долларов, Маржери сказал, что бумаги покупаются за 4 млрд долларов. Total купит 20% акций компании и станет "стратегическим партнером, предоставляющим техническую экспертизу и опыт по внедрению передовых мировых технологий в области СПГ, его хранения и транспортировки, а также обеспечивающим финансовую устойчивость и экономическую эффективность данного проекта".

Сделку планируется закрыть в апреле. Пакет в 9,4% акций "Новатэка", которые Михельсон и Тимченко выкупают сейчас у "Газпромбанка", на первом этапе в сделке участвовать не будет. Сделка по 20% акций "Ямала СПГ" должна быть закрыта в течение первого полугодия.

Газета напоминает, что Total пыталась стать совладельцем "Новатэка" еще в 2004 году, заключив соглашение о покупке 25% акций примерно за 800 млн долларов. Но ФАС затягивала выдачу разрешения, весной 2005 года "Новатэк" провел IPO в Лондоне и Total отказалась от сделки. В то же время компании продолжали переговоры о сотрудничестве.

Total всегда называли основным претендентом на "Ямал СПГ". Но в августе 2010 года "Новатэк" сообщил, что заморозил переговоры с иностранными инвесторами до принятия решения о господдержке проектов на Ямале и предоставлении налоговых льгот.

Правительство не стало затягивать с решением, и в октябре Владимир Путин подписал проект плана по сжижению газа на Ямале, который предполагает 12-летние налоговые каникулы для Южно-Тамбейского месторождения (или до достижения накопленного объема добычи в 250 млрд кубометров).

Окончательное инвестиционное решение о строительстве завода СПГ на Ямале будет принято в 2013 году, а запустят его в 2015-2016 годах.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава МИД Грузии пожалел, что пришлось отказаться от российского гражданства
  • В Москве готовят запрет на строительство жилья в пределах ТТК
  • Мировой рынок беспилотников удвоится за десять лет
  • Немец открыл агентство по трудоустройству животных-альбиносов
  • Новый российский бомбардировщик увидит свет в 2025 году
  • Волосы Джастина Бибера продали за 40 тысяч долларов
  • Россия и Франция не сумели договориться о стоимости "Мистралей"
  • Второй прототип ПАК ФА присоединился к летным испытаниям
  • У американского дипломата-убийцы не нашли дипломатического статуса
  • Япония отказывается преследовать своих граждан за осквернение российского флага, Москва протестует
  • Революционный вирус перекинулся на Европу: в Хорватии протестующие требуют отставки коррумпированного правительства
  • Повстанцы в Ливии отбили у войск Каддафи центр нефтяной промышленности - город Брега
  • Слушания по делу Бута в Нью-Йорке пройдут с участием новой команды адвокатов
  • Скандал в ВМС США: капитан и девять членов команды ракетного эсминца списаны на берег за пьянки и секс
  • Сторонники Каддафи захватили трех голландских солдат
  • Грузовик с гулявшими на свадьбе индийцами упал в пропасть

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Билл Гейтс лишил себя звания самого богатого человека в мире и 28 миллиардов

Большинство вновь выданных в России кредитов - реструктуризация старых долгов

Незаконная передача Норвегии судна для работ на шельфе обошлась России в 300 млн рублей

ЦБ отчеканит 100 килограммовых золотых монет с изображением леопарда

Доллар упал на 30 копеек, евро - на 13

Законодатели хотят заблокировать работу международных платежных систем в России


Палладий может подорожать на 15% из-за снижения поставок Россией

Оператор МТС рассказал иностранным инвесторам об особенностях бизнеса в Туркмении

Правительство РФ может продлить запрет на экспорт зерна до конца года

Путин похвастался снижением цен на топливо

"Сбербанк" может выдать Украине 1 млрд долларов на строительство АЭС

Примаков рекомендовал на место главы Торгово-промышленной палаты своего зама

Россия может восполнить поставки нефти в Европу в случае дефицита

Шувалов: в Таможенном союзе пока не планируется введение единой валюты

S&P может понизить рейтинги ВТБ из-за покупки "Банка Москвы"

Доллар потерял еще 13 копеек, евро рухнул на 32

России поставлен неутешительный диагноз - деградация институтов

Крупнейшие банки США могут потерять в судах 15 млрд долларов

Fitch понизило рейтинг Ливии сразу на три ступени

Политологи назвали одну из главных ошибок Горбачева - сохранение плановой экономики

Снизившуюся стоимость бензина и дизтоплива нефтяные гиганты РФ уже назвали "минимально возможной на рынке"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact